Sign in to follow this  
Pelengatr

Покупка компа

Recommended Posts

тоже собираю, решил,что буду брать на амд  с нормальной видеокарточкой и мат платой за эти деньги,вот.

а че ты материнку микро атх берешь?бери атх,по цене и по  отзывам сам смотри сам смотри

но если с твоей материнкой,то память 2*4гб(двухканальный режим работы),если не собираешься со временем втыкать ещё одну плаку памяти на 8гб

видеокарту бери с битностью 256 (gf 760 или 770,можно радеон какой-то посмотреть.но это на любителя)

я бы удешевил проц и взял норм мамку и видеокарту

Edited by ETYA

не советую амд, говорю как юзер амд - полное гавнище

не надежный, может полететь через несколько месяцев использования

ай3 вполне сойдет для мморпг

а че ты материнку микро атх берешь?бери атх,по цене и по  отзывам сам смотри сам смотри

но если с твоей материнкой,то память 2*4гб(двухканальный режим работы),если не собираешься со временем втыкать ещё одну плаку памяти на 8гб

видеокарту бери с битностью 256 (gf 760 или 770,можно радеон какой-то посмотреть.но это на любителя)

я бы удешевил проц и взял норм мамку и видеокарту

советую уже брать DDR4,, проц 4 ядерный i3 или i5, если позволяют средства то 8 поточный i7

зло нуп

Толь,мамку поменял глянь,оперативку беру  одну планку на 8 Гигов, проц хочу сразу взять нормальный а видюха пока и эта сойдет,когда-нить потом апгрейд сделаю,770 стоит на 10к рублев дороже. амд проц и видюху брать не хочу.

мне пока хватает и 8 гигов,потом еще одну 8 куплю,проц хочу взять i7, чтоб потом не апгрейдить,а видюху такую,а там когда-нить и 970 или  выше можно будет взять. Куллер  то нормальный или другой взять,мамка пойдет? Моник этот хочу взять http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/790167/

после разгона i5 4690K до скажем 4.4 будет быстрее в 90% задач

Хорошо,Берь тогда в чем принципиальтная арщнциа i5 и i7 кроме цены?)Я в этом к сожалению не шарю,если есть возможность сэкономить  то я взял бы i5,и как разгонять что надо для жтого и опасно ли не профессионалам?)

Толь,мамку поменял глянь,оперативку беру  одну планку на 8 Гигов, проц хочу сразу взять нормальный а видюха пока и эта сойдет,когда-нить потом апгрейд сделаю,770 стоит на 10к рублев дороже. амд проц и видюху брать не хочу.

да,вроде.нормальная,но староватая,уже с производства снята,судя по отзывам,биос обновлять нужно) есть возможность разгона "Берькиного"проца)

Edited by ETYA

да,вроде.нормальная,но староватая,уже с производства снята,судя по отзывам,биос обновлять нужно) есть возможность разгона "Берькиного"проца)

чипсеты 80й серии под i5 4690K будут работать только после обновления биоса, хотя сейчас может уже идут платы с новыми биосами. сразу будет работать с чипсетами H97 Z97. проц i5 4670K будет работать сразу на всех но он чуть похуже

Подскажите,вот мой комп http://www.ulmart.ru/goods/947945 , как разогнать проц и пойдет ли кулер для этого?

Берь, поменял конфиг,так  пойдет?Кулер пойдет или,если другой, то какой?