Авторизация  
Zlo

EVE Online - гайд по обучающим миссиям. Первые шаги в еву.

Рекомендуемые сообщения

Важно понять одну вещь: EVE не сложная игра
Ее сложно понять и сложно освоить, но играть в нее, не сложно. По крайней мере, не сложней, чем в любую другую игру.

В первую очередь, сложность заключается в том, что она, не похожа на то, во что вы играли ранее. Абсолютно.

Недружелюбность к новичкам, тут сделана специально, своего рода отсев тех, кто игру не потянет.

Вернувшись в эту игру, после паузы, длиною в полтора года, решил забить на всех своих пилотов, на все их выученные навыки и начать с нуля, в процессе описывая, что и как нужно делать.

Перед вами, первый результат. Опишу ошибки, который я совершал на старте, в контексте гайда по обучающим миссиям. Погнали.

После первого входа, вам объяснят как пользоваться интерфейсом, как летать, как варпаться, как проходить через гиперворота и так далее. Это всего лишь основы управления, не более.

Играть вас научат первые агенты (это такие нпс, которые находятся на космических станциях), которые распределены по профессиям: Исследование, Армия, Курс углубленной боевой подготовки, Торговля, Производство.

После первого знакомства с евой, опираясь на опыт других ммо, я подумал, что мне дают выбрать класс, за который я буду играть. Это моя первая ошибка.

Первое, что нужно сделать, пройти задания всех этих агентов. В глобальном смысле, порядок прохождения не важен. Но вот сложность прохождения, особенно для тех, кто играет в первый раз, сильно разнится. 

Второй моей ошибкой, было не понимание принципов обучения. Я, как и вы все, привык, что в обучении, мы показывают пальцем, что купить, что выучить, что установить и так далее.

Вам расскажут все в целом, но детали, нужно обмазговывать самому.

Моя третья ошибка, следствие первой ошибки. Начал с Армии и после потного прохождения, решив, что специализировался на классе, пошел по квестам дальше. Дальше меня жестокого нагнули, оставив без денег, без пожитков и без корабля. Респнувшись на станции, в полном ах*е, сижу и думаю - это что, все? Что мне бл*ть делать?!))

Короче, алгоритм на старте следующий: проходим всех обучающих агентов. После прохождения миссий очередного агента, он говорит, что ваше обучение закончено и предлагает лететь в какието ебеня, к другому агенту, для выполнения заданий. Скажу сразу, все обучающие агенты, после завершения их цепочек квестов, предлагают полететь в Sisters of Eve. ИГНОРИРУЕМ.

Рекомендуемый, лично мной, порядок выполнения:

1. Сканирование
  2. Производство
  3. Торговля
  4. Армия
  5. Курс углубленной боевой

П. 1-3 это ПВЕ. Во время выполнения вам дадут много нормальных кораблей, скиллов, модулей. В процессе выполнения, вы более-менее свыкнитесь, с происходящим вокруг, отожретесь (выучите скиллы) и пвп ветки с нпс п. 4-5 пройдете на изи. Во время прохождения, не стесняйтесь сами покупать скиллы в торговой площадке станции и учить их. Вы столкнетесь с проблемой, что скиллов очень много и само собой возникнет вопрос - Что нахрен мне учить? Посмотрите Сертификаты (вторая вкладка после навыков, в меню навыков в профиле), там скиллы сгруппированы по направлениям и глубине изучения (Начальные скиллы > более продвинутый уровень изучения + новые > и так далее). Так же не стесняйтесь "отсиживаться" несколько дней, пока учатся скиллы. Теперь по квестам каждой из веток. Гайд скопировал с форумов евы. В зависимости от выбора фракции, выдаваемые предметы и скиллы, а так же сами задания, могут незначительно меняться. Не забудьте сохранить координаты Sisters of Eve, после прохождения ветки (пкм - сохранить координаты), что бы потом, после прохождения всех веток, не потерять.

Сканирование (+/-)

Производство (+/-)

Торговля (+/-)

Армия (+/-)

Курс углубленной боевой подготовки (+/-)

Итоги (+/-)

Советы автора гайда (+/-)

post-13636-0-38553700-1430511127_thumb.j

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу