Авторизация  
KеIyuu

Новый комп 30-35 т.р.

Рекомендуемые сообщения

Последний раз собирал комп 7 лет назад... так что не представляю нынешние конфигурации. 

Собственно нужен системник, основные задачи - фотообработка в любительском режиме, инет серфинг, пв - теоретически на нем и в обычные игры хотел бы поиграть, ибо то что имею - не тянет ничего. А так, может, хоть во что-то кроме пв поиграю. 

Если можно подскажите пару разных вариантов, а то в красноярске ценник немного выше московского.

Поделиться сообщением

В условиях текущего курса доллара. 35к рублей на комп (опять же, уточняй, с монитором или только системник) крайне посредственный и, как по мне, трата денег.

Поделиться сообщением

Не знаю как в Красноярске, на работе заказывал самый убогий i-5 с интегрированной видюхой (меньше i-5 не вижу смысла покупать). Системник вышел в 36к. Конечно можно сэкономить пару тысяч на материнке, харде и оперативке и взять видюху, но я брал для офиса, так что приоритет немного другой.

Поделиться сообщением

Я уточнил что только системник в посте оО

Поделиться сообщением

Мне не нужно комп который тянет всякие кризисы и т.п. Если сильно придираться я хочу комп который тянет нормально 1 окно ПВ на тв и второе окно для шамана.

Поделиться сообщением

Нормально это на сколько фпс?)

Тут просто косяк не в железе, а в кривости клиента.

Поделиться сообщением

Говорю Кей, бери лучше ноут, доплати 10к за ноут
Можно MSI по хуже по комплектации чем у меня, но они реально офигенны по соотношению цена/качества.
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/2216156

Поделиться сообщением

Хотя бы 15-20 фпс уже норм.. счас у меня при макс настройках примерно 1 кадр в 2-5 секунд. Т.е. грубо говоря 0,2 фпс...

Рейн я не перевариваю ноутбуки, мне за ними крайне не удобно сидеть...

Да и за 46к системник куда покруче можно собрать... 

Поделиться сообщением

Ну смотри (Скидывай 1к рублей от цены, там включена сборка)

1. За такие деньги, увы, только системник на АМД. Особенно учитывая что тебе нужно играть по факту в пв, я ему нужно чисто высокая частота на ядро.

2. Есть возможность поиграть с процессорами (к примеру, 6 ядер) и т.п. но отталкиваться стоит от высокой частоты на ядро.

3. Видюшка, для простеньких игр, и т.п. Она не плохая, но и говно одновременно. Если есть какие-то мысли на тему игры в современные игры с нормальной графикой то это не вариант. 

Есть варианты замены на Радеон (Там достаточно симпотичная новая линейка 3ХХ (Смотреть модели 370, 380).Но, нвидиа значительно лучше в игровом плане, дров и работы в целом (при прочих равных (объемы памяти, частоты и т.п) но дороже, да. Я поставил 750TI, по факту, в ближайшее время должна появится 950TI, так что лучше ориентироваться на нее если будет. Она должна быть в том же ценовом сегменте.

4. Если меняешь видео, смотри требования по блоку питания, сейчас стоит с запасом, да. В целом хорошие БД у КулерМастеров и других топовых производителей корпусов, но те же ФСП - достаточно не плохой бюджетный вариант. Опять же, если берешь видео, бери 2хкулерную. На охлаждении карточки экономить не нужно, а 1 кулера обычно маловато (в случае бюджетных видюшек без особой структуры корпуса видео)

Опять же. Если есть возможность. хз. за пару месяцев нарыть еще 5/10/15/20/... к рублей на комп. Я бы на твоем месте подождал.

На современный системник (во всех отношениях) нужно 1к долларов, т.е. условно 55-60к рублей. На таком компе пв конешн продолжит талать, но ты спокойно сможешь играть во все остальное с адекватным ФПС и графикой.

Поделиться сообщением

я бы еще ssd докупил бы хотя бы на 128 гб, туда все проги запихнуть включая систему - комп грузится быстрее чем маковский вариант ^_^

Поделиться сообщением

какого то фига не редактируется пост
пишу правку отдельным
собственно ssd еще 5к рублей
особо сильный проц не нужен, норм будет интел i5 4 ядра
видюху лучше нвидиа все таки, ради нее стоит переплатить чутка

Поделиться сообщением

Ок... поднимаем планку до 45к рублей. В одной местной фирме накидал что то типо того. Вышло на 42к + SSD за 3к рублей, тут просто не было выбора. 

46b505279c.jpg

Поделиться сообщением

Либо как вариант видюху заменить на gtx 760, но нужно тогда понять как их отличить, а то поиск выдает цены на нее от 10к до 28к...

Поделиться сообщением

TI-версии - улучшеные версии видюшек. Правильнее даже сказать, порезаные версии следующей в линейке, отсюда и разброс. Хотя для 10/28 как-то многовато.

Поделиться сообщением

Мне не нужно комп который тянет всякие кризисы и т.п. Если сильно придираться я хочу комп который тянет нормально 1 окно ПВ на тв и второе окно для шамана.

Поделиться сообщением

вдв привод тебе не нужен?))) на материнке куча ненужного хлама, который не будет использоваться, можно и подешевле что то глянуть.

типо http://www.ulmart.ru/goods/549017#tab-properties

Вот видюхи http://www.ulmart.ru/goods/932306#tab-properties

http://www.ulmart.ru/goods/504745#tab-properties

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

И мать что ты предложил на H81 чипсете а под проц что у меня нужен Z97

Поделиться сообщением

Блин беря, взял все испортил... стоило согласится на 45к... и тут это. Не ну ок, он же все равно сильно проигрывает той конфигурации что я собрал, ты же сам говорил что проц что у меня в конфиге хорошо гонится. Так или иначе все равно охото чтобы комп прожил хотя бы 3 года.

Поделиться сообщением

Чет я вас почитал и как то начал задумываться о своей будущей АМДшной сборке....все настолько плохо?)

Видеокарту и, скорее всего, SSD планирую прикупить позднее. Пока что же обойтись интергированным видео

EbTv3X5.jpg

Поделиться сообщением

Не понимаю. В чем фишка? Проц намного слабее, видюха слабее. А показатели такие же, это как так?

Поделиться сообщением

Эт чо http://ru.aliexpress.com/item/Destop-Computer-I7-4790k-Quad-core-GTX-780-2G-DX11-RAM-8G-professional-Game-desktop-package/32278855806.html и стоит ли связываться? Я как то раз просто системник переставил и у меня дрова слетели с видеокарты, а тут хз откуда идет

Поделиться сообщением

Не понимаю. В чем фишка? Проц намного слабее, видюха слабее. А показатели такие же, это как так?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу