Авторизация  
Boo

Контент сообщества, идем дальше

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что пока четко формулировать всю идею не очень хочется, ибо в голове все крутится, но вот пока не до конца упорядоченно. Пока тезисами и небольшими обрывками.

Мы уже давно смотрим на всю нашу деятельность не только как потребители, но и как производители контента. Что такое вся игровая индустрия (да и не только) без игроков? Да говно собачье. Пустая оболочка, которую заполняют игроки. А вот как они ее заполняют - это как раз нам и интересно.

Наше сообщество - это объединение людей со своими идеями, мыслями и талантами. Победы и успехи наших игроков - это наши победы. Таланты наших игроков - это то, что интересно очень многим. Мы пиарим игроков, игроки пиарят свое сообщество. Все просто. Кто-то участвует в конкурсе? Мы в деле! И не важно как остальных бомбит от этого =)

Еще, я не жду того, что все-все сразу поймут и им вообще будет это интересно. Изначально, группа заинтересованных энтузиастов, но вот через какое-то время будут видны результаты.

1. Проекты и видео:

Сейчас у нас четыре больших проекта и 4fun. И очень важно, что видео должно быть много. Начиная от ПвПшек, заканчивая троллингом и промо. Видео всегда показывает и преподносит нашу игру и чем больше, тем лучше.

*Вы всегда можете кинуть видео (чрз облако) мне или Zlo на обработку, если не умеете или еще что.

- Всегда нужны ПвП видео, видео с ГвГ и тому подобное. В идеале, на клановом канале должны отметится все. Это история, это пиар и ваших ников, и вашими никами. 

- Только Годбир додумался до троллинга, который нравится всем. Такие вещи просто маленькие медиа-бомбы. А вспомните наказание Селезарда за два чи?

- Обзоры, видеоновости. Кстати говоря, последние скоро будут, с ведущим и тому подобным =)

- Видео-гайды. 

- Ведение новых проектов (тот же Bless) с самого начала забугорных ЗБТ. И не обязательно, что мы туда пойдем.

- Даже видеоотчеты с игромиров итд

- Тут еще можно предложить и придумать много идей.

*Как вы знаете, канал монетизируется. Делается это не для каких-то шкурных интересов, а для нескольких вещей:

- Нужно как-то оплачивать наши ресурсы. Одному не всегда с руки.

- Все начинания должны поощраться и поддерживать интерес. Иначе они угасают со временем.

Пока все это на стадии развития, но мы к этому придем. И да, этот принцип относится ко всему ниже и выше описанному.

2. Ресурсы типо vkontakte:

Тоже только развивается и несет в себе больше информационный и фановый характер. Сейчас это:

- Новости и интересное из тех проектов, в которые мы играем. 

- Наши новости, итоги нашей игры.

- Наши видео.

- Посмотрите в блог к Шиги, ага

Но что там еще может быть?

- Мини-комиксы. Возможно, создания своих "персонажей" и что-то типо ПейнтХироус, только в более широком варианте.

- Грубо говоря, Спаня печет тортики? Позмотрите на тортик нашей Спани!

- И многое другое.

- И да, эффект незамедлителен.

3. Блоги:

Блоги - это вообще огромная, глобальнейшая тема, которую мы юзаем очень слабенько. Повторюсь, кто-то рисует, кто-то поет, кто-то занимается или только начал заниматься чем-то. Тут действительно есть где разгуляться.

Самые разные темы, заканчивая обзорами сериальчиков и фильмов. У всех найдется своя аудитория.

4. Форум:

Форум - это наше все. Рабочая лошадка. Наверное, один из самых интересных форумов комьюнити. Начиная чатиком и веселушек, заканчивая новостями и гайдами.

После приезда я не смотрел, но ежедневное посещение форума давно перевалило за 700 человек в день. А это уже не мало. Что тут еще можно сделать?

- Гайды - это бомба. До сих пор кто-то заходит по запросам "быстрый кач в Тера", ежедневно. Свои гайды - это вообще. Переводы с китайского и новости об обновлениях - это вообще.

- Новости и обзоры. Это важно.

Как работает наш форум? Мы играем и копошимся в закрытых разделах, но потом раз  и на главной итоги нашей игры и достижения. Это интересно многим. Поэтому важно со всех наших проектов вести такие итоги.

- Достижения наших игроков.

- Самые посещаемые темы на форуме - это пейнтхироус итд. Позже могу выложить статистику.

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Чем больше нас цитируют другие сайты, тем это лучше для самого сайта. Переходы итд. Поэтому везде, где только можно ссылки на сайт - это мастхев. Подписи на форумах и тому подобные вещи. Все это поможет.

5. Стрим-каналы (твич, хитбокс):

Вот тут у нас пропасть. Все строится на чем? Многие начинают что-то и не получая отдачи или должного интереса, забивают. Тут же мы можем все делать понемногу и при этом все в итоге оказаться в плюсе. Это нужно просто брать и делать. Что нужно?

- Стримы, однако

- ПВ (тв, пвп, другое)

- БД (очень много всего, тут вариаций еще больше, ибо игра новая

- Летсплеи, прохождения игр (оффлайн)

- Сессионки (дота/кс итд)

- Очень много всего.

Тут хорошо вообще это сделать как ТиВи. С расписаниями стримов и тому подобное. И мальчики, и девочки.

6. Такие вещи как сервер КС:

Важный момент - я хочу быть везде, делать все и участвовать во всем. Но! Это не возможно и я давно это понял, ибо это означает, что все сделано не на 100%. Поэтому я давно вовлекаю и деллегирую.

Что касается КС. Тут все просто - нужно примерное время, хоть часик в день. Собираться, играть, стримить. Запилим стату и сервер оживет. 

Это касается кстати и того же киберспорта. Тут дичайшая пропасть и я это прекрасно понимаю. Но, раньше у нас и этого не было.

7. Твиттер/Стим и другое:

Все это тоже нужно развивать. Подбирать концепции. Можно вообще делать это каким-нибудь вахтовом режимом. Короче, идей полно, но нужно еще =)

Все это дополнится. Все это будет делаться и развиваться. Так играть интереснее в разы, на мой взгляд. Постоянное развитие - это то, что нас всегда отличало. В итоге мы получим не просто кланчик, которые после загибания в одной игрульке сдохнет и уйдет в историю, а сообщество и систему, которое будет интересно многим и главное интересно нам. Да и систему, финансовую в том числе, которая будет функционировать не на одном человеке и не сдохнет при уходе одного из.

И помните, даже у самых странных идей найдутся свои последователи! Вон, видали какое сообщество получилось)

И да, я приехал. Разгребать все дела уже буду завтра)

• Like 7

Поделиться сообщением

Живой пример того что ты описал Хаос, пусть там "толпа неадекватов и макс обирает школьников"... Но у них живой форум всегда наполненый контентом, а в грумме в конте каждый день выкладываю смешные картинки, либо трейлеры интересных игр.

Но я не об этом.

Запиши меня в видео команду) имею некоторый опыт обработки видео, и есть идеи по серии видюшек про пвп в БДО. Могу конечно и стримить, нр у меня проблеммы с голосом(дома маленький ребенок и коментариями я его просто разбужу).

Поделиться сообщением

прочитал любимое и заветное слово КС!) даешь КС!) КС наше все! КС-земли крестьянам, КС-фабрики рабочим!!!)))) КС в народ и массы!!!))) 

Поделиться сообщением

Хочу клановые турниры, и не только клановые. В этом направлении можно глубоко копать, вплоть до привлечения спонсоров (кстати на стримы тоже) и организации паблик турниров с призовым фондом, короной чемпиона на месяц, местом в зале славы на форуме и коробкой печенек :в

Поделиться сообщением

Гуд, а если не секрет, есть уже кто-нибудь на примете?

Много кто на примете. Пока посещаемость форума не дотягивает, до спонсоров. Но как только, так сразу.

Поделиться сообщением

а я все с теми же предложениями про создание команд на базе нашего комьюнити в моба играх (лол,хотс,дота),шутерах соревновательных, а так же в хертстоуне и, собственно,найти человека(менеджера), который бы следил за ними и их тренировками,записывал бы на турниры.

Поделиться сообщением

Сделать кнопку пожертвовать и замутить первый турнир. После можно спонсорам кидать в лицо видосиками с турнира  :151:

Поделиться сообщением

а я все с теми же предложениями про создание команд на базе нашего комьюнити в моба играх (лол,хотс,дота),шутерах соревновательных, а так же в хертстоуне и, собственно,найти человека(менеджера), который бы следил за ними и их тренировками,записывал бы на турниры.

На старте арчи, кто то пытался организовать турнир по доте и на всех форумах постили инвайты для команд от гильдий.

Тогда залетел инвайт для Jade. Я собрал дотеров, зарегал. В итоге команда Jade была единственным участником))

Можно попробовать повторить. Тогда на кону стояли какие то рар шмотки.

А так сделать вступительный взнос, который вкладывается в призовой фонд.

Скажет по 1к рублей с человека. Ну или по 500 рублей, с человека.

Система bo3 (до 2-ух побед). Еще нужен комментатор для стрима.

Поделиться сообщением

Живой пример того что ты описал Хаос, пусть там "толпа неадекватов и макс обирает школьников"... Но у них живой форум всегда наполненый контентом, а в грумме в конте каждый день выкладываю смешные картинки, либо трейлеры интересных игр.

Но я не об этом.

Запиши меня в видео команду) имею некоторый опыт обработки видео, и есть идеи по серии видюшек про пвп в БДО. Могу конечно и стримить, нр у меня проблеммы с голосом(дома маленький ребенок и коментариями я его просто разбужу).

Макс думает, но все разбивается недоделанным) Мне нравится вообще Хаос, люблю колоритные сообщества. 

Записал

Хочу клановые турниры, и не только клановые. В этом направлении можно глубоко копать, вплоть до привлечения спонсоров (кстати на стримы тоже) и организации паблик турниров с призовым фондом, короной чемпиона на месяц, местом в зале славы на форуме и коробкой печенек :в

Турниры моба или пв/бдо?

Я с удовольствием. Правда наши где-то там сидят молча, играются. Это нужно делать, как и все, в общем-то)

Поделиться сообщением

Без разницы, я думаю интересно было бы как раз таки разнообразие, то есть турниры и по пв/бдо и по доте какой-нибудь. Я бы даже не отказался от кс

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу