Boo

Что дальше?

Рекомендуемые сообщения

Итак, эта вся ситуация повлияла на меня больше, чем вы думаете. Немного подкосила даже. Но, в любом случае нужно идти дальше. Какие выводы мы сделали (выводы я сделала):

1. Четко будут расписаны правила торговли внутри сообщества. Потому что часть вины есть и на потерпевших.

2. Да, будут выплачиваться компенсации - что-то реалом, что-то игровыми. Делать нечего.

3. Но, это последний раз, когда мы вообще будем таким заниматься. После написания правил нужно будет думать своей головой. Все что мы сможем сделать - добавить в кос, информация и помощь в других вопросах.

Это что касается ситуации с Кверти. Теперь что касается остального.

Меня не совсем устраивает во что мы на данный момент превратились. Да, вина как всегда на мастере, но при этом и остальных это тоже касается. Мы всегда были ПвП сообществом, с уклоном на какую-то государственность, что-ли. Сейчас хреново работает почти все - и системы, и отдельно назначенные. Не все, конечно, но отдельно выделять никого не буду.

• Такое чувство, что если сам не сидишь и не делаешь тоже самое, что поручено другим, то это какой-то флажок на то, что теперь это делать не нужно.

• Такие вещи относятся скорее к ПвП, когда "лидеры" меньше начинают посещать данное мероприятие, тогда и активность других зачастую падает.

Почему эта тема в сообществе? Потому что она касается всех, по большому счету. Сейчас мы превратились в какую-то размазанную субстанцию, когда как наша изначальная цель - это топовая игра. 

В чем суть? Сейчас начнутся иногда не совсем заметные изменения, которые будут в одном месте ужесточать, в другом придавать иной смысл и глобальные. Очень много идей и планов буквально выбила у меня из рук ситуация выше. Но, надеюсь, я как-то очнусь и потопаю дальше.

В чем вторая суть? Вы можете тут или в ЛС писать свои мысли, чтоже требует изменений (ослаблений/ужесточений) во всей системе. Это может касаться как всего сообщества, так и отдельного проекта. Да даже и форум с медийностью.

Короче, пора поработать на имя и возвращать свой характер.

• Like 4

Поделиться сообщением

Бука я на днях ротик свой открыла насчёт пвп, меня чуть помидорами не закидали. Чуть срач не развели, вовремя кч закрыла и рот прикрыла.

Когда народ подостыл, начала пример приводить, сразу все притихли. Если хотите могу и тут привести пример.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Эйва сказал:

Бука я на днях ротик свой открыла насчёт пвп, меня чуть помидорами не закидали. Чуть срач не развели, вовремя кч закрыла и рот прикрыла.

Когда народ подостыл, начала пример приводить, сразу все притихли. Если хотите могу и тут привести пример.

Часть этой проблемы решится с обновой. 

Поделиться сообщением

на счет пвп да.как то наши тапы-хантерс подзабыли,что есть такая штука как пвп! на пвп как не попросят помощи,приходят такие же ваты как и я,и нас нагибают тапы-рррф.к примеру когда убиваешь одного из ррф приходят переточки,и нагибают и нагибают.мне не очень понятна эта ситуация.после такого нет желания приходить на пвп и тупо сливаться.да не у одного меня,думаю.

по части ТВ...Бука вот без тебя вообще не как.мало того что нас равы вмяли (за 5 минут тв) всех на респ,так на ризен каты ездили со всех сторон.этого момента я не понял тоже.

и еще.Надо составить конкретное расписание кх ивентов а не абы как,так как это тоже фарм и не всегда понятно когда на него приходит.

Поделиться сообщением

Кх могу завести вам в любой момент, последний раз его фармила в 3 моси, да устала, но не  в этом дело.

После этого, ещё пыталась не один день собрать хоть патечку на кх, в кч полный похеризм на мои крики, если я сейчас начну собирать на кх,скажут: Эйв ты дура?

Так  же и насчет пвп, за последнюю неделю мне уже чел 4 писали, что с кланом случилось? Этот клан стал похож на крабоклан. Многим не интересно играть становится, та  и нахер такие сокланы нужны. Те кто ходит часто в мл и помогают, можно по пальцам пересчитать. Мне лично стыдно уже становится за нас, можете обижаться сколько угодно, я написала как это со стороны смотрится. Может людям стоит сменить клан? Там вас точно без ежи или циты не оставят.

Поделиться сообщением

Турнир прост и обновы долго не было (скоро будет). Год назад 1  в 1 ситуация была. Вообще ничо не меняется.
У нас стандартный упадок к зиме. С декабря будет подъем. И фармить будут и пвп будет.

Сейчас же как.
- небо у всех апнуто (в мл искать врагов лень)
- пвп надоело одно и тоже
- фармить лень, так как многие все что нужно нафармили
- т.к. топ-1 доказывать никому ничо неохото, в отличии от рррф

Обнова и конец турнира все изменят :) Не паникуйте

• Like 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, Эйва сказал:

Кх могу завести вам в любой момент, последний раз его фармила в 3 моси, да устала, но не  в этом дело.

После этого, ещё пыталась не один день собрать хоть патечку на кх, в кч полный похеризм на мои крики, если я сейчас начну собирать на кх,скажут: Эйв ты дура?

Поделиться сообщением

вот например я не посещаю кх из за того что нет конкретного расписания,а караулить "когда же кх,ну когда же кх",бред же ну.с кх та же копеечка на ставки и прочеи нужды.нашим составом кх проходиться легко,главное не слакать и делать дело.

Поделиться сообщением

Только что, Kaio сказал:

вот например я не посещаю кх из за того что нет конкретного расписания,а караулить "когда же кх,ну когда же кх",бред же ну.с кх та же копеечка на ставки и прочеи нужды.нашим составом кх проходиться легко,главное не слакать и делать дело.

Уже несколько раз обсуждали, делать кх или нет в конкретное время. Как показала практика - нет. Мы не Кроуны и не Сентенция. У нас народ на ивенты не ходит (даже на ГТЗ! Где есть ежик!), что уж говорить о кх, когда все всё, что хотели давно собрали. А вечером у нас ивенты почти каждый день. А утром-днём все работают. Когда кх? Спонтанно кх.

Идеальный вариант - http://guildhunters.ru/forums/topic/17610-zhivoy-zhurnal-kh/ Но все его так и игнорят. Я, когда делается кх, пишу об этом в чяте или статусах, чтобы не нужно было сидеть и тупить в клан-чат нон-стопом, но я уже месяц в заморозке. Эйва пишет. И всё.

Что касается остального - лично я жду обнову. Пвп ваапсче неинтересно, особенно на фри-пвп зонах, где нам вообще-то (на минуточку!) нежелательно появляться, потому что на пристов по обыкновению всем похер и что такое "спасти приста" никто не знает, только "пиупиу, ща всех нагну" могут. А катать себе хирку во имя не пойми чего - я лучше пойду поточусь и буду полезна на ТВ, где меня точно спасёт Ириса или Киска. 

У нас вот с системой поинтов всё ок стало. Есть, кому ставить, если неплохая таблица, девочки (и Лисарх!) очень стараются. Но на это всем всё равно и людям лениво нажать две кнопки и выложить скриншот пати. ДВЕ КНОПОЧКИ, КАРЛ! В итоге кто-то без поинтов, кому-то штрафы, грусть-обида-боль. А виноваты Лора и Зефирь, конечно.

ТВ без Буяки - разврат и содомия. Резко появляется стопицот рулевых, которые конечно каждый умнее другого. Я в следующий раз буду уходить на свой канал и сидеть там, потому что крики "мы идём на Ризен!1 - нет, мы сидим на Равенз!1 - нет, го на Ризен!1" во время и так сложного многорипла как-то вводят диссонанс даже опытных игроков. А у нас ещё и новенькие есть. Которые стесняются иногда в ТС спросить чо делать то. Кто у нас рулит ТВ во время отсутствия главнокомандующего? Все понемногу и демократия? Ну да.

• Like 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Innocenсe сказал:

Турнир прост и обновы долго не было (скоро будет). Год назад 1  в 1 ситуация была. Вообще ничо не меняется.

У нас стандартный упадок к зиме. С декабря будет подъем. И фармить будут и пвп будет.

• Like 2

Поделиться сообщением

Не понимаю проблему вашу с КХ от слова совсем - я захожу в игру последний месяц только на ТВ и то знаю, когда у нас КХ проводится.

По поводу пвп-активности ничего не буду писать, я думаю, что меня поддержит наша патька - сил пвпшиться до 6 вечеров в неделю не просто так, а на результат, и еще приходить и отгребать от зерга на руоффе, ни у кого не хватает.

А вот по поводу руководства в целом и ТВ в частности: рада, что работает система поинтов, что есть проставляющие. Но то, что происходит на ТВ - это анал-карнавал. Я в следующий раз просто не буду руководить катами, потому что мне надоело, что у нас на канале происходит дикое орево, которое не поддаётся никакой логике, когда люди просто орут "а мы не хотим туда идти, почему мы не идём туда-то, мы же тут лучше знаем, как надо, нахрена нам какие-то ПЛы и Буяка!?!?!" Знаете, если вы такие мегакрутые и здоровские, то можете потратить 10 минут своей жизни и научитесь ставить фантом и делать бинды на ПЛ канал - и вперёд, руководить катами! Перед последнием ТВ перед самым входом Джон 10 минут орал (и я не вру, именно орал) "Зачееееем мы идём на равензов, я против!" Во время ТВ взбаламутил весь катосостав своими криками "переходим на ризен", когда никакой команды переходить на ризен не было. Это вообще как называется? И таких моментов каждое ТВ набирается целая пачка, после которых всякое желание ходить куда-либо отпадает начисто. И если уж нет Буяки, и руководить ТВ вы доверили Селу, так слушайте его.

• Like 4

Поделиться сообщением

Проблема руководства есть, нужны самостоятельные офицеры, а не посредники между кланом и Бу. А все остальное либо вытекает из этой проблемы, либо само купируется после обновы (отсутствие интереса и онлайна).

• Downvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, МYu сказал:

Не, Глеб, год назад ситуация такая же не была. Да, во время турнира был спад пвп-активности, ну это и понятно - основные пвпшеры были на турнире. Но то, что есть сейчас очень грустно. Особенно это остро замечается, когда несколько месяцев не играть. Ррр спрашивают, что с нами случилось, почему люди у нас перестали ходить на пвп. А ответ простой - раньше соотношение пвп/пве игроки было примерно 70/30, а сейчас наоборот. Так что забейте и крабьте дальше.

И да, если Буяка и дальше будет держать все в своих руках, то это плохо кончится. Нужно как-то делегировать полномочия и поднимать авторитет офицеров. Потому что без Буяки Хантерсы как беспомощные котята

Поделиться сообщением

Я не орал, а громко говорил! Взбаламутил катосостав? Окай, но когда я увел свою пати на Ризен, на чипе было меньше 50% и всего 2 пати пинающих 4 каты и весь Ризенсостав на нашей базе? Я принял правильное решение, как и то, что на Равенз не стоило заходить. Полагаю, что могли бы минус 1 делать,а не минус 2 на той неделе!

По поводу пвп? я 6ой год в ги, и меня на пвп днем с огнем не увидишь. Я не доначу и посему мне за неделю с трудом удается на расходку к тв накрабить, уже не говорю на доп растраты для пвп. Пинайте и дальше,нойте дальше, кричите, НО уясните себе одно, что " сдаться мы всегда успеем", а уже без месяца год, как нам нет равных на сервере, а возможно и на всем руоффе; это все отнимает время и силы, затраты и порой вынуждает слегка опустить руки, когда уж реально устаешь от всего!

Поделиться сообщением

Да 100% нужно делегировать. И вроде сдвинулись  мертвой точки, но что? Есть все отделения, есть все направления. Четко поставленные задачи - как развитие, так и организация. Но в итоге пока не все поняли, похоже. Ситуация такая, что меня дико бесит - мне пишут в ЛС такие вещи аля "Буяка, напиши тому-то, чтобы он написал тому-то и сказал то-то". Да вы что, с дубу рухнули? Если обязанности делегированы, это значит вы ему и пишете и решаете. Если проблемы, тогда уже я. Я разгребаю в день по 10+ ЛС, где половина из них вот такого плана. 

Перед ТВ, когда я понял, что не успеваю. Я написал очень многим, при этом написал что четко нужно решить по составу кого мы тянем и куда идти. В итоге мне пишут на работу, за 10 минут до тв, типа никто не говорит куда идти. Буяка, напиши кому-то, чтобы он сказал тото в комцентр? Это реально смешно, учитывая что мы делаем это на протяжении полгода. Почти одно и тоже, почти одна и та же тактика многориплов. И вот, одно ТВ, когда я не успеваю - никто балин не знает что делать. Что, все на столько плохо? Я уверен, что тот же Корбид мог спокойно отвести все эти ТВ. Тот же Берька, да и Селезатор. 

Серьезно, лень или страх сказать в ком-центр? Да вы же это слышите уже охренеть какое кол-во времени, неужели еще не поняли что на тв происходит? Легче повозиться 15 минут в неразберихе и потом сказать "вот на тв ппц какой-то"?

Мне нужно от офицеров и других ответственных, чтобы они сами думали, сами решали и делали, а в крайних случаях уже вписываться я должен. В противном случае все будет как всегда - делается все, но хреново. 

Поделиться сообщением

Я сказала и на ПЛ канале, и на канале кат, что "Буяка сказал, что идём на равензов". В итоге Джон поднял вайн. Если у вас какие-то проблемы, вы хотите поговорить о тактике, поспорить с Букой или ПЛами - впрёд, приходите на сбор ПЛов и решайте это там, а не перед тв за 10 минут устраивайте орево.

• Like 3

Поделиться сообщением

В 18.11.2015, 16:46:54, Менель сказал:

Уже несколько раз обсуждали, делать кх или нет в конкретное время. Как показала практика - нет. Мы не Кроуны и не Сентенция. У нас народ на ивенты не ходит (даже на ГТЗ! Где есть ежик!), что уж говорить о кх, когда все всё, что хотели давно собрали. А вечером у нас ивенты почти каждый день. А утром-днём все работают. Когда кх? Спонтанно кх.

Идеальный вариант - http://guildhunters.ru/forums/topic/17610-zhivoy-zhurnal-kh/ Но все его так и игнорят. Я, когда делается кх, пишу об этом в чяте или статусах, чтобы не нужно было сидеть и тупить в клан-чат нон-стопом, но я уже месяц в заморозке. Эйва пишет. И всё.

Что касается остального - лично я жду обнову. Пвп ваапсче неинтересно, особенно на фри-пвп зонах, где нам вообще-то (на минуточку!) нежелательно появляться, потому что на пристов по обыкновению всем похер и что такое "спасти приста" никто не знает, только "пиупиу, ща всех нагну" могут. А катать себе хирку во имя не пойми чего - я лучше пойду поточусь и буду полезна на ТВ, где меня точно спасёт Ириса или Киска. 

У нас вот с системой поинтов всё ок стало. Есть, кому ставить, если неплохая таблица, девочки (и Лисарх!) очень стараются. Но на это всем всё равно и людям лениво нажать две кнопки и выложить скриншот пати. ДВЕ КНОПОЧКИ, КАРЛ! В итоге кто-то без поинтов, кому-то штрафы, грусть-обида-боль. А виноваты Лора и Зефирь, конечно.

ТВ без Буяки - разврат и содомия. Резко появляется стопицот рулевых, которые конечно каждый умнее другого. Я в следующий раз буду уходить на свой канал и сидеть там, потому что крики "мы идём на Ризен!1 - нет, мы сидим на Равенз!1 - нет, го на Ризен!1" во время и так сложного многорипла как-то вводят диссонанс даже опытных игроков. А у нас ещё и новенькие есть. Которые стесняются иногда в ТС спросить чо делать то. Кто у нас рулит ТВ во время отсутствия главнокомандующего? Все понемногу и демократия? Ну да.

Поделиться сообщением

В 18.11.2015, 17:10:06, Kami-sama сказал:

Не понимаю проблему вашу с КХ от слова совсем - я захожу в игру последний месяц только на ТВ и то знаю, когда у нас КХ проводится.

По поводу пвп-активности ничего не буду писать, я думаю, что меня поддержит наша патька - сил пвпшиться до 6 вечеров в неделю не просто так, а на результат, и еще приходить и отгребать от зерга на руоффе, ни у кого не хватает.

А вот по поводу руководства в целом и ТВ в частности: рада, что работает система поинтов, что есть проставляющие. Но то, что происходит на ТВ - это анал-карнавал. Я в следующий раз просто не буду руководить катами, потому что мне надоело, что у нас на канале происходит дикое орево, которое не поддаётся никакой логике, когда люди просто орут "а мы не хотим туда идти, почему мы не идём туда-то, мы же тут лучше знаем, как надо, нахрена нам какие-то ПЛы и Буяка!?!?!" Знаете, если вы такие мегакрутые и здоровские, то можете потратить 10 минут своей жизни и научитесь ставить фантом и делать бинды на ПЛ канал - и вперёд, руководить катами! Перед последнием ТВ перед самым входом Джон 10 минут орал (и я не вру, именно орал) "Зачееееем мы идём на равензов, я против!" Во время ТВ взбаламутил весь катосостав своими криками "переходим на ризен", когда никакой команды переходить на ризен не было. Это вообще как называется? И таких моментов каждое ТВ набирается целая пачка, после которых всякое желание ходить куда-либо отпадает начисто. И если уж нет Буяки, и руководить ТВ вы доверили Селу, так слушайте его.

Поделиться сообщением

В 18.11.2015, 21:21:26, Boo сказал:

Да 100% нужно делегировать. И вроде сдвинулись  мертвой точки, но что? Есть все отделения, есть все направления. Четко поставленные задачи - как развитие, так и организация. Но в итоге пока не все поняли, похоже. Ситуация такая, что меня дико бесит - мне пишут в ЛС такие вещи аля "Буяка, напиши тому-то, чтобы он написал тому-то и сказал то-то". Да вы что, с дубу рухнули? Если обязанности делегированы, это значит вы ему и пишете и решаете. Если проблемы, тогда уже я. Я разгребаю в день по 10+ ЛС, где половина из них вот такого плана. 

Перед ТВ, когда я понял, что не успеваю. Я написал очень многим, при этом написал что четко нужно решить по составу кого мы тянем и куда идти. В итоге мне пишут на работу, за 10 минут до тв, типа никто не говорит куда идти. Буяка, напиши кому-то, чтобы он сказал тото в комцентр? Это реально смешно, учитывая что мы делаем это на протяжении полгода. Почти одно и тоже, почти одна и та же тактика многориплов. И вот, одно ТВ, когда я не успеваю - никто балин не знает что делать. Что, все на столько плохо? Я уверен, что тот же Корбид мог спокойно отвести все эти ТВ. Тот же Берька, да и Селезатор. 

Серьезно, лень или страх сказать в ком-центр? Да вы же это слышите уже охренеть какое кол-во времени, неужели еще не поняли что на тв происходит? Легче повозиться 15 минут в неразберихе и потом сказать "вот на тв ппц какой-то"?

Мне нужно от офицеров и других ответственных, чтобы они сами думали, сами решали и делали, а в крайних случаях уже вписываться я должен. В противном случае все будет как всегда - делается все, но хреново. 

Поделиться сообщением

Только что, Kaio сказал:

я лошара ок.3 месяца вклане,и не знаю когда кх ивенты,просвети епти.

• Like 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу