Эйва

Не могу зайти на сайт ПВ

Рекомендуемые сообщения

Уже который месяц не могу зайти на сайт ПВ, вот такую хрень выдает (на скрине), и так на всех браузерах.

Безымянный.png

Поделиться сообщением

http://howto.mydiv.net/view-Kak-pochistit-fayl-hosts.html

Думаю в этом дело

Изменено пользователем Konstantinov

Поделиться сообщением

Нашла уже,установила и по умолчанию поставила, и все равно ничего не изменилось.

Поделиться сообщением

Я уже боюсь чистить сама комп, последний раз когда это сделала, писдячек огребла от мужа :2p:

Поделиться сообщением

Что-нибудь устанавливала в последнее время?

Жми пуск, пиши appwiz.cpl и отсортируй по Установлено. Глянь может херню какую случайно поставила.

Поделиться сообщением

В топике ж написано, что уже неск. месяцев не работает. Из практики 2 варианта:

1. Стоит ли какая-то крипта на компьютере? Вроде крипто-про, випнетовского csp или еще чьего-нибудь? Бывает они пытаются перехватить функцию шифрования при кривой установке и блокируют ссл (было такое).

вопрос такой, заходит ли комьютер вообще на https сайты? К примеру на https://mail.ru/

2. В настройках браузера не отключено ли шифрование? Хотя если браузеры разные, то врятли, так как у них разные хранилища настроек и по умолчанию включено шифрование.

К примеру:

Скрытый текст

5684621c6de9b_5.thumb.PNG.2382f0e10c6763

upd: tls 1.2 тоже надо включать судя по информации сайта:

Скрытый текст

5684637ae9d52_6.thumb.png.04849e0dd17f29

И еще возможно поробовать поставить сертификат корневой, издавший ссл серт сайта (прав. клик - установить - доверенные корневые центры сертификации):

https://www.dropbox.com/s/jdu8bwmlaydoaze/GeoTrust%20Global%20CA.cer?dl=0

Изменено пользователем Simlen

Поделиться сообщением

у меня тоже такая фигня как у тебя в старт посте уже около месяца, тоже на форум не могу зайти

Поделиться сообщением

Гость BRE@TH

Снеси винду азаза(шутка)

1. Во первых попробуй через прокси зайти на сайт, в хроме есть бесплатное расширение friGate ссылька , устанавливаешь и тыкаешь вкл.

2. Во вторых, у меня есть подозрение что у тебя проблема с DNS(Domain Name Server) т.е. сервер который преобразует буквы в цифры, а именно переадресовывает буквенные названия в числовые, попробуй зайти на сайт под его настоящим именем - 195.211.131.162 <-- это ты должна ввести в адресной строке, если сайт откроется, то с DNS провайдера что то не то, есть бесплатные DNS гугла а именно: 8.8.8.8 и 8.8.4.4 , это нужно менять в настройках интернет адаптера или на веб интерфейсе роутера, ещё как вариант позвонить провайдеру и сообщить о том что у них отвалился путь DNS'a на такой то сайт, пускай фиксят.

3. Самое очевидно что проблема с сертификатом, но если ты ничего не делала сам он отвалиться не мог, как вариант это действия вредоносной программы, если оно работает на все браузеры, возможно оно установлено на компе, если можешь, скинь скринами список установленных программ, пуск -> appwiz.cpl  и оттуда скрины всех программ, второй вариант - можешь сама по изучать какая программа для чего нужна, например видишь программу MC Office, вводишь в поисковую строку: "MC Office что это", и в инете всё написано, что к чему.

4. Если третий пункт не помог, скачай https://free.drweb.ru/cureit/ и проверь им систему, установка не требуется, если проблема с hots'ом он её пофиксит.

Если ни один пункт не помог, пиши, будем думать дальше, я описал самые простые решения, установления проблемы.

P.S. Если у тебя дома стоит роутер, имеет ли кто то ещё к нему доступ дома? как вариант на роутере заблокировали сайт.

Поделиться сообщением

22 часа назад, BRE@TH сказал:

Снеси винду азаза(шутка)

1. Во первых попробуй через прокси зайти на сайт, в хроме есть бесплатное расширение friGate ссылька , устанавливаешь и тыкаешь вкл.

2. Во вторых, у меня есть подозрение что у тебя проблема с DNS(Domain Name Server) т.е. сервер который преобразует буквы в цифры, а именно переадресовывает буквенные названия в числовые, попробуй зайти на сайт под его настоящим именем - 195.211.131.162 <-- это ты должна ввести в адресной строке, если сайт откроется, то с DNS провайдера что то не то, есть бесплатные DNS гугла а именно: 8.8.8.8 и 8.8.4.4 , это нужно менять в настройках интернет адаптера или на веб интерфейсе роутера, ещё как вариант позвонить провайдеру и сообщить о том что у них отвалился путь DNS'a на такой то сайт, пускай фиксят.

3. Самое очевидно что проблема с сертификатом, но если ты ничего не делала сам он отвалиться не мог, как вариант это действия вредоносной программы, если оно работает на все браузеры, возможно оно установлено на компе, если можешь, скинь скринами список установленных программ, пуск -> appwiz.cpl  и оттуда скрины всех программ, второй вариант - можешь сама по изучать какая программа для чего нужна, например видишь программу MC Office, вводишь в поисковую строку: "MC Office что это", и в инете всё написано, что к чему.

4. Если третий пункт не помог, скачай https://free.drweb.ru/cureit/ и проверь им систему, установка не требуется, если проблема с hots'ом он её пофиксит.

Если ни один пункт не помог, пиши, будем думать дальше, я описал самые простые решения, установления проблемы.

P.S. Если у тебя дома стоит роутер, имеет ли кто то ещё к нему доступ дома? как вариант на роутере заблокировали сайт.

Ну я бы с Курейта как раз начал, если в сторону вредоноса копать. А по поводу остального, все же есил б с днс была бы проблема, он бы вообще сайт найти не мог, а тут он сайт находит, но не может по тлс протоколу получить инфу корректную.

Поделиться сообщением

у меня была такая проблема, в первый раз решшилось чисткой куки, а второй раз ток после бекапа винды

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу