Sign in to follow this  
Ирисa

Skype и проблемы с файловой системой.

Recommended Posts

Короче, этот адов ад меня уже задолбал. Мало того, что после последнего обновления это чудовище перестало корректно отображать время, так теперь он вообще умер.

Проблема:

Сегодня скайп вылетел в очередной раз. При попытке запустить выдаёт ошибку:

Скрытый текст

WQZlDlaiEK9KsYiZH6Xw.png

Я полезла в интернет в поисках решения сей проблемы. Наткнулась на следующие инструкции на оф. сайте:

Скрытый текст

NZ8lfA4IxkykgBSOF4U97A.png

Собственно видим, что решение состоит из двух пунктов. Если с пунктом по переименовываю папки я справилась успешно, то раздел DbTemp я удалить не смогла по следующей причине:

Скрытый текст

ngfnMF7lk06D6pgvUfbDeQ.png

Собсна, чудовище это не работает и не собирается. Буду рада помощи.

• Like 1

У меня при такой табличке он просто обновляется и запускается сам Оо Но у меня стоит "Запомнить", поэтому в моей табличке хотя бы ник написан.

Дело не в табличке, а в повреждённой папке. Так-то логин у меня тоже вписан, но я его затёрла.

Эта, меня забьют сейчас палками по голове за тривиальность, но все же: переустанавливать пробовала? Ну или, как вариант, откат на ранние версии. 

А так, попробуй прогнать жесткий на наличие ошибок файловой системы, если переустановка не поможет.

проверяй хард на ошибки же.

Spoiler

а так, пора переходить на нормальные мессенджеры https://tox.chat/

У меня стоит автоматическая проверка перед каждым запуском системы, но последнее время оно выдаёт вот такое:

Скрытый текст

gWy2gDyvKQw.jpg

Когда конкретно такое началось и с чем это связано я фз.

Повреждение файловой системы, если я не ошибаюсь. Да поможет тебе пресвятая переустановка винды!

Бывало, что не заходило у меня в скайп и писало, что не правильно что-то.

мой способ решения: искал скрытую папку appdata,  в ней я удалял папку скайп. И после повторного запуска слетали все данные которые были, скайп работал. 

1 час назад, EHOTOTA сказал:

Эта, меня забьют сейчас палками по голове за тривиальность, но все же: переустанавливать пробовала? Ну или, как вариант, откат на ранние версии. 

А так, попробуй прогнать жесткий на наличие ошибок файловой системы, если переустановка не поможет.

Переустанавливала и чистила реестр.

3 минуты назад, Дреднайт сказал:

Бывало, что не заходило у меня в скайп и писало, что не правильно что-то.

мой способ решения: искал скрытую папку appdata,  в ней я удалял папку скайп. И после повторного запуска слетали все данные которые были, скайп работал. 

Делала, не помогает.

7 минут назад, SpartakK сказал:

Повреждение файловой системы, если я не ошибаюсь. Да поможет тебе пресвятая переустановка винды!

Видать да...

2 минуты назад, Kami-sama сказал:

:154::154::154:

Сорт не увидел, что ты не смогла удалить по этому принципу.

Ну попробуй тогда наверное полное удаление, с чисткой реестра(через ccleaner). Может поможет

1 минуту назад, Дреднайт сказал:

Сорт не увидел, что ты не смогла удалить по этому принципу.

Ну попробуй тогда наверное полное удаление, с чисткой реестра(через ccleaner). Может поможет

Делала жи.

14 минуты назад, SpartakK сказал:

Да поможет тебе пресвятая переустановка винды!

Пример вредных советов)

1 минуту назад, Twitty сказал:

Пример вредных советов)

Дай хороший! Можно в виде ссылки на какой-нибудь полезный ресурс, дальше я разберусь сама.

Начать нужно с ошибки перед запуском системы (что выше сказали Енота и даже Димон). Сделать Скандиск (командная строка - chkdsk c: /r /f /x, потребует перезагрузку системы, с которой нужно согласиться и, собственно, перезагрузиться). Потом проверить винчестер какой-нибудь из утилит вроде MHDD или Виктория (Желательно без запуска ОС, но можно попробовать и в ОС https://yadi.sk/d/Pq0SQPQamr69M, но может работать некорректно) И только потом начинать манипуляции со Скайпом.

• Like 2

22 минуты назад, Twitty сказал:

Начать нужно с ошибки перед запуском системы (что выше сказали Енота и даже Димон). Сделать Скандиск (командная строка - chkdsk c: /r /f /x, потребует перезагрузку системы, с которой нужно согласиться и, собственно, перезагрузиться).

Сделала же уже, результат выше под спойлером.

23 минуты назад, Twitty сказал:

Потом проверить винчестер какой-нибудь из утилит вроде MHDD или Виктория (Желательно без запуска ОС, но можно попробовать и в ОС https://yadi.sk/d/Pq0SQPQamr69M, но может работать некорректно) И только потом начинать манипуляции со Скайпом.

Сейчас попробую, спасибо

4 минуты назад, Kami-sama сказал:

Сделала же уже, результат выше под спойлером.

Нужно сделать проверку именно с атрибутами, по умолчанию она делает обычную проверку.

9 минут назад, Twitty сказал:

Нужно сделать проверку именно с атрибутами, по умолчанию она делает обычную проверку.

Первый раз делала без /х, сейчас сделала как ты написал. Такой же результат.

Виктория под моей осью не заработает, судя по тому, что пишут в интернетиках. Есть альтернатива?)

3 минуты назад, Kami-sama сказал:

Виктория под моей осью не заработает, судя по тому, что пишут в интернетиках. Есть альтернатива?)

Записать её образ на диск\загрузочную флешку и запустить без запуска ОС)

28 минуты назад, Twitty сказал:

Записать её образ на диск\загрузочную флешку и запустить без запуска ОС)

У меня не работает дисковод, а флешки под рукой нет, только винт. И как-то мне сомнительно, что я разберусь без мануала под рукой с этой Викторией, потому что...ну потому что. Нет ли утилиты попроще? Ну вот для таких вот чайников как я. 

ps: глянула диск через R.Saver, повреждена только 1 папка. Угадайте какая.

9 минут назад, Kami-sama сказал:

У меня не работает дисковод, а флешки под рукой нет, только винт. И как-то мне сомнительно, что я разберусь без мануала под рукой с этой Викторией, потому что...ну потому что. Нет ли утилиты попроще? Ну вот для таких вот чайников как я. 

Может и есть, но я советую только то, чем пользуюсь сам). Мануала там не надо, гайд: после запуска программы нажать P(з), выбрать свой винчестер путём ввода соответствующей цифры, нажать F4, в предпоследнем меню (увы, тут точно не помню какое оно по счёту) выбрать Clasic Remap, нажать F4 и смотреть на множество маленьких прямоугольников.

Мне не раз встречались проблемы с повреждёнными папками и каждый раз виной тому были повреждённые сектора на винчестере (одного сектора хватает чтобы с папкой уже нельзя было проводить манипуляции).

Если проблема с хардом почему бы не поставить в другую директорию, что наверное не поможет, а потом можно юзнуть портабл версию. на первое время.

Попробуй, Викторию 4,47 она с под ОСи работает, что-бы ремапнуть и удалить папку эту должно ее хватить 

15 минуту назад, Gaara47 сказал:

Попробуй, Викторию 4,47 она с под ОСи работает, что-бы ремапнуть и удалить папку эту должно ее хватить 

Точно, с версией 4.47 проще, я запамятовал)

Нипанятна.

В папку не пускает всё еще.

1nB1k6Qb0GkxZWgX5roQ.png

выдай права на папку C:\Users\Irisa\AppData\Local\Temp полный чтобы могла удалить данную директорию, и перенеси все временные файлы в другое хранилище.

Редактировать эти настройки можно так:

1. Щелкните правой кнопкой мыши по значку "Компьютер" и выберите "Свойства" в контекстном меню.

2. В открывшемся окне, не полосе слева, щелкните "Дополнительные параметры"

3. В новом окне на закладке "Общие" есть кнопка "Переменные среды".

например изменить на %SystemRoot%\TEMP параметры TEMP и TMP

перезагрузи, так как скорее всего система не даст удалить с директории C:\Users\Irisa\AppData\Local\Temp частично используемые файлы системой