Boo

Рейтинг шмота Ориона -_-

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Гаара сказал:

Ну, получилось что-то подобное https://yadi.sk/i/rtGcujDkiejhq

Выбрала жнеца, меняю физатаку и вижу, что уровень показателя атаки меняется(

Зачем?

Поделиться сообщением

Потому что у тебя в жнеце не будет учитываться пассивка на физ атаку атаку.

А да, как раз у жнеца она учитвается :D ну лан. в 4 утра делать это такое

Ща фиксану.

Вроде теперь все ок: https://yadi.sk/i/rtGcujDkiejhq линк тот же

Поделиться сообщением

15 минуту назад, Гаара сказал:

Потому что у тебя в жнеце не будет учитываться пассивка на физ атаку атаку.

А да, как раз у жнеца она учитвается :D ну лан. в 4 утра делать это такое

Ща фиксану.

Вроде теперь все ок: https://yadi.sk/i/rtGcujDkiejhq линк тот же

Гаара, а есть возможность сделать так, чтобы показатели персонажей можно было заполнять на одной странице в какой-нибудь стандартной таблице, а формулы и расчеты убрать на другую? Чтобы не плодить листы.

На самом деле, как я понимаю, сейчас Зло мутит что-то с кальками по рейтингам, но меня он выкинул из конфы, ну да лан.

Было бы клево внимательно глянуть по формулам. Я понимаю, что тебе было офигеть запарно расписать все эти условия от каждого нюанса, класса, пассивки и тд, но в конечной таблице тяжеловато читать сами формулы.

И откуда берешь формулы? В кальке, кстати, используются такие нюансы (как например, зависимость магатаки от инты у лис), которые я не нашла в вике PWI.

У тебя есть где-нибудь список всех формул?

Поделиться сообщением

Списка нет, есть гугл и почти 8летний опыт игры.

Заполнять значения и выдавать цифру, это немного не про мой кальк. Он задумывался для другой штуки, там вон есть спрятанный столбик кое-какой, примерно отражающий его суть.

Чтоб такое работало, надо, по сути, писать все с нуля (у меня считает рандомный набор бафов и блаблабла). Но если нужно чтоб заполнялись значения без возможности их корректировать (включать/выключать бафы) это делается легко и просто.

Я могу в принципе легко оформить таблицу, куда вбивается условно 10 показателей и сразу выдается результат по чару.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Гаара сказал:

Списка нет, есть гугл и почти 8летний опыт игры.

Заполнять значения и выдавать цифру, это немного не про мой кальк. Он задумывался для другой штуки, там вон есть спрятанный столбик кое-какой, примерно отражающий его суть.

Чтоб такое работало, надо, по сути, писать все с нуля (у меня считает рандомный набор бафов и блаблабла). Но если нужно чтоб заполнялись значения без возможности их корректировать (включать/выключать бафы) это делается легко и просто.

Я могу в принципе легко оформить таблицу, куда вбивается условно 10 показателей и сразу выдается результат по чару.

а остальной информацией просто никто не пользуется...

Поделиться сообщением

ЕЙ пользуюсь я, ей пользовался Ватевер, собственно калькулятор не совсем для рейтингов делался, а для:

3vOOnOv.png

Но так вышло, что на основе его можно делать в принципе объективные рейтинги, поэтому я этот кальк людям и давал.

P.S.

Нашел еще 1 баг, но уже с расчетом циферки атаки у физиков (сликом много давали бафы) поправлю все, выложу позже.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гаара сказал:

ЕЙ пользуюсь я, ей пользовался Ватевер, собственно калькулятор не совсем для рейтингов делался, а для:

3vOOnOv.png

Но так вышло, что на основе его можно делать в принципе объективные рейтинги, поэтому я этот кальк людям и давал.

P.S.

Нашел еще 1 баг, но уже с расчетом циферки атаки у физиков (сликом много давали бафы) поправлю все, выложу позже.

ну, я имела ввиду про кураторов.

а что отражается эта табличка?

Поделиться сообщением

Она отражает изменение циферки (рейтинга) от изменения определенных показателей, к примеру, мы меняем 4 камня в шмотке (указывает + статы и -статы) и посмотрим как изменятся наши показатели.

Таким образом можно подбирать наиболее профитные варианты. Особенно актуально было на Турнире, когда крутили статы.

Поделиться сообщением

по пвчарс можно стоимость шмота посчитать, возможно даже можно скрипт набросать скажем чтобы генерить таблицу шмота, точки и камней

а вот эффективность через око только

Поделиться сообщением

9 часов назад, Гаара сказал:

Она отражает изменение циферки (рейтинга) от изменения определенных показателей, к примеру, мы меняем 4 камня в шмотке (указывает + статы и -статы) и посмотрим как изменятся наши показатели.

Таким образом можно подбирать наиболее профитные варианты. Особенно актуально было на Турнире, когда крутили статы.

а, поняла, интересно) надо будет потыкать)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу