Sign in to follow this  
Ирисa

АЛОЭ, или помогите выбрать телефон.

Recommended Posts

11 минуту назад, Kami~samа сказал:

ойойой, фоточки ощщень ок. Что за китаец?

zte blade s6, спокойно держится с утра до ночи, только поскрипывает чутка 

Не смотрела Sony Xperia Z3 compact? 

Купила матери его, живет уже вроде год, она всем довольна. У меня вторая сонька, лопата, тоже живет довольно давно, не глючит еще, все ок!

Собсна, что в z3 компакт что тебе подойдет:

- камера норм, сони же!

- маленький размер (он реально маленький!)

- 1 сим

- т к модель слегка устарела, ее реально взять за не столь большие деньги, дешевле ойфона наверное https://market.yandex.ru/product/11028554

- батарейка держит ок, лучше чем у моей лопаты сони Z2

- встроенная память 16гб вроде, НО есть слоты для карты памяти (!!!)

Чем меня соньки устраивают больше яфонов (да, яфон был, есть с чем сравнивать):

- батарейка после года все еще держится, на айфоне сдыхает

- у андроида есть кастомизация в отличие от яфона, где без джейлбрейка ты нихера не можешь сделать

- более удобные, тонкие и гибкие настройки, правда поначалу непривычно, и приходится долго их искать. но эт проходит)

- не надо никаких айтюнсов-фигунсов, просто подключаешь и перекидываешь все с компа на тел и обратно! После возни с айфоном, айтюнсом и прочей замечательной продукции АЙ АЙ АЙ, мне это очень понравилось.

- память увеличивается, можно купить карты памяти за копейки и будет у тебя 80гб на телефоне. На яфоне хоть ты тресни ниче не заменяется, придется ужиматься в 32гб макс

- больше приложений в гугл маркете

- тех характеристики объективно лучше и за меньшие деньги

Сама перешла с яфона на соньки и мать пересадила, пока что ни разу не пожалела.)

У меня Lenovo P70a держит 2-3 дня + по вечерам ребенок играет в игры. Если в поставить в эконом режим вообще будет месяц держать.

у меня s860 заряжаю раз в неделю, правда им можно от гопников отбиваться) большой и тяжелый)

За хорошими камерами только к последним самсунгам/айфонам. И экраны у них шикарные, особенно самсунговский амолед (и нет, он уже давно не вырвиглазный - всё настраивается)

У сони хорошие модули, но ужасный софт

А проблему с батарейкой решают внешние аккумы, те же сяоми на 5/10к мач в новой ревизии весьма компактны

5 часов назад, EHOTOTA сказал:

Не смотрела Sony Xperia Z3 compact? 

Купила матери его, живет уже вроде год, она всем довольна. У меня вторая сонька, лопата, тоже живет довольно давно, не глючит еще, все ок!

Посмотрела сегодня его в магазине, понравился.) Думаю вот теперь между ним, еще одной сонькой и 5s, склоняюсь к твоему варианту

32 минуты назад, Kami~samа сказал:

Посмотрела сегодня его в магазине, понравился.) Думаю вот теперь между ним, еще одной сонькой и 5s, склоняюсь к твоему варианту

Кстати да. Тоже зашла про Z3 написать. Не было бы айфона - брала бы его. Соньки классные)

Еще вопрос - кто-то может что-то рассказать про sony xperia m5?

Нормальный аппарат чтобы копать траншеи, экран 5" + сам аппарат))) А так, камера скорее всего нормальная, у сони на этом флажок стоит, как на обязательном условии, дисплей крутой ИПС с ХД разрешением, батарея средненькая, хватит на 1-2 дня в зависимости от использования. По характеристикам неплохой, но и не самый лучший. Ну короче крепкий середнячок смещенный в сторону хороший.

Всем спасибо за помощь и мнения. Соня уже приехала домой, юзаю пару дней, очень довольна

Показать содержимое  

9123570.jpg

Hide  
  • Like 2

Фанат сони ликует! 

Проверь только герметичность заглушек, если они полностью не закрываются то меняй. Бывает у них такая проблема, мужику вот менять пришлось.