Авторизация  
Spаrtаkk

Wi-Fi на планшете.

Рекомендуемые сообщения

Собственно такая ситуация:

В доме 2 компьютера, 2 планшета и 1 телефон, которые работают с интернетом, подключаются к Wi-Fi.

Используются 2 роутера. Один входной, в него приходит интернет, 1 порт под 2й роутер, 3 порта под IP-TV. На втором роутере Wi-Fi получился незапороленным и через него интернет уходит на компы. Интернет есть, компьютеры подключаются, 1 планшет подключается, телефон подключается. Не подключается второй планшет, к любому из Wi-Fi, с того роутера или с другого. Раньше перезагружу оба и все работает, сейчас перезагружаю 10 раз, не подключается (пишет "сохранено, защита бла бла бла", но аутентификации не происходит). При этом, если на телефоне расшарю интернет, то планшет прекрасно подключается к телефону. Что может быть?:17m:

Поделиться сообщением

не ставил случаем автоматический выбор канала для трансляции? 

Поделиться сообщением

На планшете? Может брат лазил куда, не знаю. А на роутере не могу вообще настройки менять, не мое, платить могут заставить. Но, думаю, нет.

Поделиться сообщением

Еще раз говорю, я не могу менять настройки на роутере, не положено, от компании он.

Поделиться сообщением

Гость BRE@TH

Я тебе открою секрет, но ты можешь менять настройки роутера даже если он не твой) провайдер ОБЯЗАН предоставить тебе учётные данные для входа на роутер по твоему первому требованию. У меня тоже роутер в аренду взят от провайдера.

Тебе нужно посмотреть последние подключения к основному роутеру, мне кажется у тебя маленький пул адресов, и DHCP не может выдать твоему планшету новый IP т.к. они кончились, более детально нужно смотреть уже в сами настройки роутера во вкладке LAN.

Поделиться сообщением

1 роутер с инетом главный или нет?

2 2ой роутер получает настройки сети или сам их выдает?

3 DHCP - сервер настроен/настраивал/настроен по умолчанию?

Поделиться сообщением

1. Да, главный, в него приходит интернет и он раздает его дальше.

2. Получает, в его настройки, без отключения того, даже зайти не могу.

3. При подключении интернета его настроили и я его не трогал (по идее - по умолчанию).

Поделиться сообщением

зайди на 2ой роутер и выключи DHCP сервер и проверь диапазон адресов

Поделиться сообщением

Убрал щас вообще 2й роутер. Все работает через один, такая же вещь. Щас вот планшет скинул к заводским, посмотрю, что получится.

Поделиться сообщением

Скинул на заводские, такая же фигня. Про DHCP не знаю, где смотреть, но есть вот такое.

Новый точечный рисунок.bmp

Поделиться сообщением

В общем, проблема решилась, честно скажу, не понимаю почему, на переключение страны на USA и переключение частоты на 20 MHz. Спасибо:23m:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу