Авторизация  
Shеgо

Eurovision 2016

Рекомендуемые сообщения

Итак закончился конкурс Евровидение 2016, который в этому году проходил в Стокгольме.

Впервые на нем была система голосования "зритель + жюри". Это изменение является самым крупным с 1975 года, когда была введена 12-бальная система. Самое важное, на мой взгляд, то, что страны участники смс-голосования голосовать за свою страну не могут.

eurovision_2.jpg

Тройка победителей:

1 место - Украина, Джамала, с песней "1944", которая посвящена депортации крымскоготатарского народа.

2 место - Австралия, Дэми Им - "Звуки Тишины". Австралия не является членом Европейского вещательного союза и поэтому прав на участие в конкурсе не имела, однако в этом году сделали исключение. По мнению профессионального жюри именно Дэми Им заслуживала 1 места и лидировала с большим отрывом. 

3 место - Россия, Сергей Лазарев - "Ты единственная". Слов о этом участнике в интернете было сказано очень много и по прогнозам букмекерских компаний у Сергея были отличные шансы на победу.

Однако по мнению зрителей Сергей достоин первого места - 361 балл отправился в копилку России. 

Хайп:

Интернет уже пестрит разнообразными мемами на тему конкурса:

12.jpg

"Я (не) извиняюсь, ребята."

21.jpg

"Когда ты уродливый друг"

Но главным предметом для обсуждения все-таки является политота и справедливость оценок профессионального жюри:
3.jpg

"Евровидение — на самом деле эпизод «GLEE», где Европа решает свои политические разногласия при помощи караоке-конкурса."

Заветные двенашки в сторону России отошли только от четырех стран, в то время как по результатам зрительского голосования таких стран набралось аж 10.

Так же можно встретить много мнений насчет "давления на жалость" от Украины. Ранее они заявляли о том, что в случае победы России, Украина не приедет на Евровидение 2017.

Нельзя не заметить обделенную жюри Польшу (всего лишь 7 баллов), которой зрители отдали 222 балла.

астрологи.jpg

Поэтому еще раз хотелось бы напомнить, что победителей не судят и о вкусах не спорят.

Поделиться сообщением

И мой личный топ :168:  Хотя для себя так и не решила, выступление Венгрии или Кипра мне понравилось больше

Венгрия 2016: Freddie–Pioneer 

Кипр 2016: Minus One–Alter Ego 
Израиль 2016: Hovi Star–Made of Stars 

Чехия 2016: Gabriela Guncikova–I Stand 

Австралия 2016: Dami Im–Sound of Silence 

Грузия 2016: Nika Kocharov And Young Georgian Lolitaz–Midnight Gold 

Поделиться сообщением

Ё зе онли уан, ё май онли уан, ё май лайф, эври брэс зэт ай тейк, анфогетабл, соу анбиливабл, ё зе онли уан, ё май онли уан!!11

Ну и вне конкуренции:

CicTGPuUoAABCKg.jpg

Поделиться сообщением

А мне ничего не понравилось в этом году. Ну вот апще

А у Джамалы, прошу прощения, завывания одни какие-то :160:

Поделиться сообщением

Понравился один коммент на ютубе про выступление Джамаллы, вместо тысячи слов :D

5a76296988.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Acril сказал:

А мне ничего не понравилось в этом году. Ну вот апще

А у Джамалы, прошу прощения, завывания одни какие-то :160:

Поверь, это лучшее, что бы в претендентах от Украины) Хардкисс разве, что еще, но когда я был на их концерте лайв был ужасен) 

Поделиться сообщением

А мне понравилось выступление России, Венгрии и Германии:4debf97e06d7605303db4:

Поделиться сообщением

а я болела одинаково за Украину (голос), Россию (шоу) и Австралию (прост), и теперь даже не знаю

Поделиться сообщением

Пересмотрела, фу. Все очень не понравились. Хотя более или менее понравился венгр, француз и мужичок из сан-марино, похожий на Челентано. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Anieta сказал:

А мне понравилось выступление России, Венгрии и Германии:4debf97e06d7605303db4:

А как по мне, от России было ну слишкоом много пафосных слов о том, что "победа наша". Да и выступление было настолько пропитано пафосом, что лично мне было неприятно на это смотреть. А вот Венгрия да, хороша. :168:

13 часа назад, Kami~samа сказал:

Ну и вне конкуренции:

CicTGPuUoAABCKg.jpg

Милок такой:156:

Поделиться сообщением

Вы слишком загоняетесь, мне кажется.) По версии букмекеров у России были самые высокие шансы победить, коэффициенты были очень ок-ок.

Не заметила особого пафоса у России, шоу было красивое. Песня тоже неплохая, в принципе.

Единственная, чью песню я на прогоне дослушала до конца, была песня Украины как раз. Её победу я тоже угадала.)
Думаю, что система голосования в этом году вызовет еще много вопросов.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kami~samа сказал:

Вы слишком загоняетесь, мне кажется.) По версии букмекеров у России были самые высокие шансы победить, коэффициенты были очень ок-ок.

Не заметила особого пафоса у России, шоу было красивое. Песня тоже неплохая, в принципе.

Единственная, чью песню я на прогоне дослушала до конца, была песня Украины как раз. Её победу я тоже угадала.)
Думаю, что система голосования в этом году вызовет еще много вопросов.

мое имхо же насчет пафоса Лазареа) ну слишком он сладкий, с пальцем своим. как смотрю, аж тошно

тоже самое могу сказать и об Австрийке. Она такая розовая-прерозовая, милая-премилая, воротит от таких :158: 

• Like 1

Поделиться сообщением

Мы сидели ржали, когда считали зрительские. Осталось 3 последних страны, где была Польша с 1 баллом. Чет в этот момент мы в голос просто засмеялись.)

Всё равно юный Леонтьев мой личный топ-1 этого евросонга :rickroll:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Kami~samа сказал:

Мы сидели ржали, когда считали зрительские. Осталось 3 последних страны, где была Польша с 1 баллом. Чет в этот момент мы в голос просто засмеялись.)

Всё равно юный Леонтьев мой личный топ-1 этого евросонга :rickroll:

Не один, а целых 7!:163:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу