Авторизация  
Boo

Киберспорт официально признан спором в России

Рекомендуемые сообщения

image.jpegМинистерство спорта выпустило указ о признании киберспорта. Приказ вступит в силу через 10 дней.

Стоит отметить, что Россия является первой страной, которая признала киберспорт на федеральном уровне.

Официальное признание открывает дорогу целому ряду преимуществ. Прежде всего, отныне соревнования в киберспортивных дисциплинах можно проводить официально. Также про-игроки теперь смогут получать настоящие спортивные разряды на основании их рейтинга. Спортивных пенсий, правда, для киберспортсменов пока не будет.

Кроме того, теперь в России появилась возможность разработать образовательную программу по подготовке судейского и тренерского состава, а значит, в перспективе престиж и статус российских судей по различным дисциплинам может значительно подрасти.

Так же стоит вспомнить и вот это: 

vp.jpg
Инвестиции в развитие Virtus.pro

15 октября, Москва. USM Holdings Алишера Усманова инвестирует в развитие группы компаний Virtus.pro – крупнейшего российского сообщества в сфере киберспорта. Инвестиции USM и партнеров в развитие проекта могут превысить $100 млн. 

В общем, все говорит о том, что киберспорт ждет большое будущее. 

p.s: ждем не дождемся комментариев от CyberMutko!

Поделиться сообщением

Не задрот, а киберспортсмен, всё, съели!?

А вообще грац. Теперь в школах возрастёт посещение физры, будут там в дотан рубиться)

Поделиться сообщением

28 минут назад, Feniks сказал:

в кс там одни поляки вроде,Я о виртусах

У них несколько составов, в составе по доте русские + украинцы. Остальные фз, но поляки, вроде как, у них только в кс-составе. Да и вообще во всех крупных мировых киберспортивных организациях нет игроков только одной страны.

18 минут назад, KоrTeS сказал:

Остановите планету, плиз, я хочу выйти

Могу окно тебе открыть пошире и пинка дать для ускорения.

• Like 1

Поделиться сообщением

Бедные родители.

- Уроки сделал?

- МАМ ОТВАЛИ Я БУДУ КИБЕРСПОРТСМЕНОМ

Поделиться сообщением

22 часа назад, Boo сказал:

Министерство спорта выпустило указ о признании киберспорта

идиоты...

Поделиться сообщением

корешь с которым в кс стреляем сказал " лет 15 назад уже принимали, но потом отменили из-за какой то срани.. типа недостаточно фактов"

Поделиться сообщением

В 10.06.2016 в 01:02, Feniks сказал:

корешь с которым в кс стреляем сказал " лет 15 назад уже принимали, но потом отменили из-за какой то срани.. типа недостаточно фактов"

В 2001 году киберспорт сделали официально признанным видом спорта в России, но в 2006 году министерство спорта решило исключить его из реестра. Как объяснял руководитель ведомства (того времени ) Вячеслав Фетисов, это произошло, поскольку по киберспорту не проводились чемпионаты России.

И в США киберспорт не признан официальным видом спорта, однако в 2013 году канадский игрок в League of Legends Дэнни Ле получил визу как «признанный во всем мире спортсмен».

https://meduza.io/news/2016/06/08/v-rossii-kibersport-priznali-ofitsialnym-vidom-sporta?utm_source=vk.com&utm_medium=share_vk&utm_campaign=share

Вот тут инфо можно почитать )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу