Если вы уже написали заявку или думаете это сделать, обязательно ознакомьтесь с ЭТОЙ темой.

Авторизация  
Kogaro

Приличный фотик ( советы знатоков)

Рекомендуемые сообщения

Есть ли у нас любители фотографировать или те кто шарят. Посоветуйте фотоаппарат до 12-13 тысяч, чтобы были хорошие фото и простой в обращении. Профессиональные/полупрофи фотики не нужны. Ну я вообще не шарю, так что рассмотрю варианты если таковые будут в пределах суммы, которую озвучил.

Поделиться сообщением

Посмотри тему про ломографию и вообще про фотографии на пленочные фотоаппараты,я как то посмотрела и втянуло,купила себе обычный пленочный за копейки и понеслось,за то фотографии очень теплые и душевные получаются) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kogaro сказал:

Есть ли у нас любители фотографировать или те кто шарят. Посоветуйте фотоаппарат до 12-13 тысяч, чтобы были хорошие фото и простой в обращении. Профессиональные/полупрофи фотики не нужны. Ну я вообще не шарю, так что рассмотрю варианты если таковые будут в пределах суммы, которую озвучил.

Погуглить лень что ли? У цифровых фотиков куча всякой хрени, начиная от всяких матриц и заканчивая линзами. К тому же как и в телефонах в разных аппаратах фото разные, даже если начинка одинаковая. Короче самому надо смотреть, тут на любителя все. А так Кэнон, Никон, Люмикс, Сони (кстати больше всего мне не нравятся, но на любителя), открываешь яндекс маркет и там полно всяких. Большие, маленькие, с овердофига кратным зумом и т.д. В использовании все одинаковые. Олимпусы не бери, если ничего не поменялось то у них свои карты памяти, запаришься картридер искать если понадобится. У сонек тоже свои но они популярны и найти не проблема, зато дороже. 

Поделиться сообщением

что снимать то будешь? в телефоне нормальный фотик?

если для путешествий посмотри на panasonic серии TZ 

если на будущее то sony nex5

Поделиться сообщением

че то не густо( та же проблема, в путешевствиях фоткать на телефон такое себе... хочется что то удобное, не грамоздкое, но и чтоб снимало хорошо, и ночную съемку и подводную. ЧТоб не таскаться с этими всеми приблудами на объектив, но и чтоб если фоткает то хоть на волпопер не стыдно было поставить. 

Поделиться сообщением

про подводную забудь, только если кейс или экшнкамера

вечером снимать можно только на камеру с матрицей от 1 дюйма, если компакт то

1. с длинным зумом Sony RX10 (у меня такой) / Panasonic FZ1000 - это от 50к и почти кило, если не планируешь кучу объективов, то лучший вариант

2. с коротким Sony RX100M2/M3  / Canon G9X/G7X / Fujifilm X10 - 25-35к

если беззеркалка, то

1. с видоискателем Sony A6x00 / Panasonic GX80 / Olympus OM-D E-M10 - от ~40к с простым объективом

2. без Olympus Pen / Sony NEX-3/5

но если беззеркалка, то нужен еще нормальный объектив, может 2, в сумме выйдет от 1.2кг, зато перспективы

а телефоны сейчас снимают как простенькие компакты с матрицей 1/2,3 дюйма, так что лучше наверное купить телефон с крутой камерой... единственное, в телефонах зума не бывает. но если все-таки хочется фотик, то смотрите

1. небольшой зум - объектив был не темнее F4, иначе - лучше телефон

2. большой зум - имеет смысл, так как подругому не получить... однако это и не особо нужно, но реально дальше 200мм кадры глаз не видит, только если птичек ловить

Поделиться сообщением

Там ASUS сделал с шестью камерами и х80 с фигом зумом телефончик :161:

Поделиться сообщением

Я конечно, не могу назвать себя экспертом, но за 6 лет в продажах фото техники кое-что усвоил, Canon от Nikona отличу, но это не точно=)

Так вот по теме: все, что предложено выше, отличные аппараты, особенно nex( самая лучшая серия у Сони и лучшая серия псевдозеркальных (беззеркалки)), но если мы посмотрим на потребности человека, то это бюджет в 12-13 т.р и простата, значит нам нужен аппарат не дорогой и простой в обращении, но в тоже время максимально качественный. Из этого могу предложить 2 варианта

http://www.dns-shop.ru/product/520e86bd8ab93330/kompaktnaa-kamera-canon-powershot-sx620-hs-cernyj/characteristics/

http://www.dns-shop.ru/product/ae3659e4d76c3330/kompaktnaa-kamera-canon-digital-ixus-285-hs-cernyj/characteristics/

Причем я бы по советовал 1 вариант, так как вай-фай и т.д приблуды не особо востребованы, а вот более долгая жизнь аккумулятора будет как нельзя к стати.

Поделиться сообщением

О, Дима, а если рассматривать аппараты порядка 20-30т.р то что бы посоветовал? И в что лучше беззеркалка, зеркалка или цифра? и вообще в чем отличия? Я только знаю что в зеркалке слишком много доп оборудования, что не подходит для путешествий совсем. К сожалению Сони nex 3\5 сняты с производства, а покупать б\у совсем не хочется.

Поделиться сообщением

hnenm, к сожалению, не знаю как к Вам обращаться по имени=), все зависит от потребностей.

Я так предполагаю "цифрой" Вы называете компактные фотоаппараты(мыльница)?  Так то они все цифровые=)

На вопрос:  "что лучше беззеркалка, зеркалка или цифра?" тяжело ответить, так как разные сегменты и отвечают разным потребностям. Мылницы не дорогие(зачастую) маленькие и простые в обращении. Беззеркалки вбирают в себя все лучшее от зеркала, но имеет не большие размеры за счет отсутствия того самого зеркала и пентапризмы. Зеркалки это уже вариант для людей для кого фотоаппарат не пустой звук( ну или просто купили, что бы добавил +10 к пафосу), то есть купив зеркало получаешь большой спектр возможностей как технических, так и в творческих. Но у зеркала есть один подводный камень, если взял его будь любезен разобраться как это работает, сходи на курсы, почитай книги и может быть тогда у тебя будут получаться красивые фото, а да и фотошоп еще нужно будет освоить, а так же Adobe Lightroom не будете же в JPG фотографировать захочется в Raw, а там захочется новый объектив( что то я отошел от темы=))

В прицепе Берька предложил хорошие варианты. Сам бы я, если бы выбирал фотоаппарат для повседневной съемки, для отдыха, взял бы Сони. Как Вы правильно подметили, Nex  снят с производства на замену им пришли Alpha ILCE.

Есть так же аналоги у конкурентов, но тот же Nikon имеет меньший кроп-фактор по сравнению с Sony, что отразится на качестве фото, Panasonic всем хорошо кроме цены, там уже варианты далеко за 40к рублей.

От сюда, могу сделать вывод что Вам должен подойти вот такой вариант:http://www.dns-shop.ru/product/0f07062799063120/kamera-so-smennoj-optikoj-sony-alpha-ilce-5000lb-kit-16-50mm/characteristics/

З.Ы прошу прошения за скомканность повествования, с температурой тяжело долго сидеть, а уж тем более четко и линейно выражать свою мысль. Да и писать я не особо люблю=), если, что могу все объяснить в ТС

Поделиться сообщением

Или  Olympus OM-D E-M10  - чуть подороже Sony А5000, но зато с видоискателем и стабилизатором и больше крутилок

https://market.yandex.ru/product/10674619?nid=56199&track=fr_compare

Поделиться сообщением

E-M10 не держал в руках, по характеристикам очень годная модель, на счет видоискателя я бы поспорил на сколько он нужен в беззеркалках, а вот стаб со сдвигом матрицы как у Pentax это хороший плюс. Предыдущяя модель жутка не понравилась, с тех пор у меня к Olympus негативное отношение, слишком много было шумов(процессор был слабенький) и обираций, да и стабилизация была так себе.

Поделиться сообщением

вот  тоже на Соньку глаз положила. И цена самое оно, и характеристики нормуль) спасибо за помощь

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу