Авторизация  
Khan

Флудографомания

Рекомендуемые сообщения

Реборн темы. Версия 4.0

Спешальный танк Буке за помощь в восстановлении архива темы.

Поделиться сообщением

Туша демонического Бычеголова медленно исходила зеленоватым паром, тая на глазах. Сквозь ядовитую дымку тускло поблескивали россыпи сокровищ.
— Все живы?..- тоненький голосок Жрицы в конце фразы сорвался на писк. Она стояла, всем весом опираясь на посох, а потом и вовсе уселась на холодный и мокрый пол пещеры.
— Сама не видишь, что ли! - огрызнулся Тигр, тяжело дыша и стряхивая с усов капли черной крови чудовища. – Живы, твоими молитвами!
В полутьме подземелья было видно, как Лучник, поправляя перышки, пробирается поближе к добыче. Перья, в начала похода задорно торчавшие из густой шевелюры, теперь устало обвисли и поблекли.
Ассасины уже давно, отбросив опасения испачкаться в зловонной луже крови, перебирали с таким трудом добытые сокровища:
— Смотри, смотри, что я нашел! — Отойди, отдай, это я первый увидел! — Что, дуэль? Хочешь в лоб? — Да я таких, как ты..!..
Через секунду оба уже выхватили мерцающие красными камнями ножи и стояли друг напротив друга в боевой стойке, чуть покачиваясь.
— Ребят, вам что, не хватило? – подала голос мистик. Она, освещенная мягким сиянием волшебных цветов, помогала Жрице подняться на ноги. — Все поровну, сейчас все поделим и обсудим.
Тигр, вовремя заметивший подбирающегося под покровом темноты Лучника, улегся большим мохнатым телом на груду добра и принялся демонстративно зализывать царапины, оставшиеся после боя.
— Ну ты, коврик, подвинься! — Лукарь не собирался отступать так просто, но подвинуть полосатую тушку ему явно не хватало сил. Он уперся спиной в мохнатый бок, попробовал спихнуть большого кота, подхватив под пузо, но оборотень даже хвостом не махнул, продолжая облизывать подушечки лап.
— Сам подвинься! Не видишь, ему же больно! — пришедшая в себя Жрица встала бок о бок с тигром и ассасинами и вошла в медитативный транс.
Под сводами мрачного подземелья разлился мягкий свет, благоухание и ангельские звуки окутали столпившихся сопартийцев, омывая горящие от яда раны, успокаивая, даря надежду и радость.
— Давно бы так! – тигр встал с кучи сокровищ, встряхнулся— Бррысь, ррррыбы! — рявкнул он, оттесняя ассасинов, и поскреб огромной лапой. На когтях повисли, зацепившись блестящие безделушки.
Поняв, что добыча сейчас исчезнет, сопартийцы, толкаясь, принялись выхватывать из уменьшающейся груды понравившиеся вещицы.
— Ребята, неужели мы вот так и разойдемся? — недоуменно спросила Мистик.
— А чего еще-то? – синхронно пожали плечами ассасины, распихивая по сумкам честно добытые амулеты и зелья. — Всем спасибо, все свободны!
Подталкивая друг друга, и чуть покачиваясь под тяжестью награбленного, они шагнули в синее сияние портала.
Лучник еще раз пригладил ладонью перышки и подмигнул:
— Если что, девчата, пишите письма! С вами – хоть в Гуй, хоть в Ущелье! Всем чмоки-чмоки, кроме тебя, туша! - уже пропадая в дымке портала, Лучник исхитрился напоследок сунуть носком сапога в тигриный мохнатый бок.
Тигр неуверенно потоптался на месте, пару раз мазнув хвостом по ногам девушек:
— Мрр ?
Жрица, не удержавшись, почесала оборотня за ухом, как кота. Он боднул ее лобастой головой в колени и, рыкнув «Прррощайте!», тоже растаял в голубоватом сиянии.
Девушки посмотрели друг на друга.
— Жалко ведь: столько прошли вместе и так вот расстались! — немного обиженно протянула Мистик.
— Не огорчайся, в этом мире никто не пропадает бесследно. Вот увидишь, завтра или через неделю мы их еще увидим! — подбодрила ее Жрица, и они, взявшись за руки, активировали заклятие портала.
Через мгновение в подземелье вновь было тихо, мрачно и лишь где-то вдалеке взревывали недобитые чудовища. На месте боя сиротливо светилось кем-то забытое колечко.

• Like 2

Поделиться сообщением

— Не, не получится у вас ничего! – Лучник ковырял в зубах неведомо где найденной щепкой.
— У кого это у вас? А ты не с нами?? – Тигр зло уставился на скептически настроенного товарища.
— С вами, с вами, не парься, блохастый! – говорун цыкнул зубом и ловко сплюнул остатки щепки.— Только все одно не затащим.
— Что, зассал, пернатый?— Ассасин, чистивший ногти боевым кинжалом, подмигнул своему брату-близнецу, и тот отозвался эхом:
— Зассал, боится, он и в дуэли-то пучок перьев, а на монстра идти и вовсе ватный! — Братья весело хлопнулись в ладошки и показали синие языки не ожидавшему такого Лучнику. Тот только хмыкнул и отвернулся, пристально вглядываясь в небо.
— Ррразошлись, рыбы! — рыкнул Тигр, садясь на траву. Сегодня он для разнообразия был в антропоморфном образе, и, хотя солнце пекло немилосердно, ему пришлось одеться. В одежде было жарко и непривычно, сапоги жали, и Тигр злился сильнее обычного. Кроме всего, он боялся. Это чувство тоже было новым и непривычным. Оборотни отличаются не только непробиваемой шкурой, но и изрядным запасом спокойствия, что породило множество шуток насчет их лени и туповатости. Но этим утром и этому Тигру было неспокойно. Они замахнулись на непосильную задачу, Тигр знал это, но отступать уже было некуда. Друзья делали ставки и обещали придти посмотреть на героев, старенькие мамы ждали своих детей с победой, и даже врун и балабол Вей Сяо Бао обещал скрестить за них пальцы.
Тигр смерти не страшился, и был готов умереть столько раз, сколько потребуется для победы, но друзья… Неловко признаваться даже самому себе, но он привязался к самовлюбленному Лучнику, задиристым братьям-ассасинам, и, конечно, к девчонкам – Мистику и Жрице. Им он даже позволял чесать себе за ухом. Пару раз, когда никто не видел.
— Летят! Ну, наконец-то! – остроглазый Лучник увидел девушек первым.
Ассасины вскочили с земли, уже расчерченной для игры в ножики, и замахали руками, обозначая место для посадки. Тигр, лениво сощурившись, запрокинул голову: с пронзительно синего неба стремительно падали две тоненькие фигурки.
— Ребята, вы уже тут! А мы летим, летим, а вас все не видно, и не видно!! Думали уже, что промахнулись! – как всегда скороговоркой выпалила Мистик, обнимаясь с Ассасинами и Лучником. — Киса, ты как??
— Норррмально! — рявкнул Тигр. – Это вы задеррржались!! – он был рад увидеть даже болтушку-Мистика, не говоря уже о Жрице, но ужасно не любил когда его называли кисой. Втолковать это беспечно чирикающей Мистику было невозможно.
Жрица мягко улыбаясь, чуть прикрыла глаза, впадая в транс, необходимый для произнесения молитв. Как всегда при благословениях, с небес пролился нежный свет, окутывающий всю компанию радужными переливами. Мелькнули неясные тени божеств, осеняющих своим расположением молящуюся, и Жрица снова улыбнулась.
— Я готова к бою. Ваш черед, ребята.
Тигр, тяжело поднявшись с земли, рыкнул первым, за ним Ассасины вскинули кинжалы, призывая свою мрачноватую магию, и последним накрыл всех сияющим водопадом Лучник – над ним снова взмыл в небо призрачный орел.
Мистик, деловито нахмурив бровки, прицепляла к каждому сферы, наполненные магией жизни. Не то, чтобы она не верила в успех предприятия, но она была настроена хоть раз в жизни сделать все, как надо. Вдруг в этот раз жизнь друзей будет зависеть именно от нее? От усердия даже розовый язычок показался наружу.
— Все готовы? – Тигр уже стоял на четырех лапах, нервно нахлестывая себя по бокам полосатым хвостом.— Тогда вперрред! — и он рванул по травянистому склону, навстречу к славе. Чуть позади, мерцая, бежали братья-ассасины, в воздухе захлопали крылья Лучника и Жрицы.
— Меня подождите!! Подождите меня!! — Мистик со злостью трепала свой видавший виды воздушный змей. Он жалостливо трепетал под ударами, но взлетать напрочь отказывался. Наконец, вертушка на его хвосте завертелась со страшным скрипом, и Мистик, сделав пару прыжков, начала набирать высоту. — Ребята, не умирайте без меня! Я уже лечууу…

Над седловиной холма навстречу героям медленно, опоясанный молниями, разворачивался всей громадиной Смотрящий глаз Смерти.

Поделиться сообщением

Дыхание срывалось с губ облачками пара и стремительно улетало под порывами ветра вверх, к еле заметным звездам. То и дело под ногами деликатно поскрипывали травы, покрытые инеем. Я сунул руки в карманы пальто и прибавил шагу. В носу ощутимо пощипывало.
Черт бы побрал эту проселочную дорогу – ни одного огонька по всем ее изгибам, да еще и колдобины будто специально попадаются под ноги. Я вижу в сумерках, пожалуй, получше многих, но рассмотреть каждую кочку не в состоянии. В который раз помянув судьбу, обрекающую меня шляться холодной ночью в канун Самайна по пустырям и торфяникам, я свернул к домишкам, виднеющимся невдалеке. Поселок уже спал, лишь несколько окон еще лучились теплым, оранжевым сиянием. Как всегда в такие моменты, мной овладело странное щемящее чувство – будто я что-то забыл, что-то важное, и вот-вот вспомню…– но, к счастью, миг сентиментальности был краток. Вот под ботинками зашуршал гравий подъездной дорожки, я достал из кармана носовой платок и аккуратно высморкался. Белый платок с монограммой – да, да, я не лишен некоторого щегольства. Но ведь такие мелочи и делают нас джентльменами, не так ли?
Дверь коттеджа сделана из дерева, темного дерева с резьбой, и мне приятно ее коснуться, будто возвращаюсь в старые добрые времена, когда мир был меньше и уютнее. Сам же дом будто кричит о прогрессе, движении в стремительное будущее: пластик, незнакомые сплавы, стекло. Но я не в претензии: если здесь не чтут хладное железо, мне же будет проще.
А может, ну его? Мимолетная усталость пронизала все тело. Я вспомнил о гейсе и решительно надавил на пуговку звонка. Пронзительная трель разорвала темноту ночи.

Рианна сидела с ногами в кресле и дулась на весь мир. Разве это справедливо – бросить её одну в праздник?! Девушка тихо хныкала, перебирая обиды, мнимые и явные, нанесенные ей жестокими людьми.
Эти крашеные дуры еще поплатятся за то, что укатили в город без неё – тоже мне, вечеринка в клубе! Какая без неё может быть вечеринка, какое веселье без королевы драйва? Ну и что, что Миллисент ее не любит и не удостоила приглашением, кто там будет заглядывать под маски – тем более, что на коктейли на вечеринках у Милли не скупятся.
И Кайл – как он мог быть таким эгоистом и бросить её в канун праздника? Будто не мог дождаться, пока она сама его бросит! А мама с папой вообще поступили подло, оставив её одну в праздничную ночь. Бабушка которую неделю в больнице, хуже ей точно не станет – под присмотром врачей-то.
Сидеть долго в такой позе было неудобно, затекали ноги, и Рианна с неудовольствием вывалилась из кресла.
- Теперь мне нужен плед и чашка кофе – сказала она сама себе. - И фотоаппарат! Интересно, получится ли у меня сфотографировать себя на подоконнике?
И вскоре на кухне грелся чайничек, теплый плед был накинут на плечи, а шоколадная конфета почти примирила страдалицу с печальной реальностью.
- Ну и ладно - пробормотала девушка – я тоже могу повеселиться… как-нибудь. У папы, кажется, был виски, а бокалы где-то в том шкафчике… дело за малым. Кто мне составит компанию?
Девушка подошла к зеркалу. На нее оттуда мрачно смотрела заплаканная мордочка, по цвету нос и веки точь-в-точь совпадали с шапкой кудрявых волос. Рианна показала зеркалу язык:
- Вот еще, с тобой пить я не буду, а то и так смотреть страшно!
Ей вдруг на память пришла старая сказка, про одну фермершу, которая позвала на помощь «кого-нибудь – с моря, с земли ли». Правда, кажется, конец у той сказки был недобрый, но старые сказки все такие.
Рианна прошептала, глядя в зеркало:
- Приди ко мне, кто-нибудь, с моря ли, с земли ли, тоску мою развеять… Виски выпьем, а? – и вздрогнула от звонка в дверь. Может, это Кайл, пришел извиниться? Если они сейчас выедут, то еще успеют повеселиться у Милли!
Девушка, мгновенно оказавшись у входной двери, рывком распахнула тяжелую створку.
Стоявший почти вплотную мужчина в темном пальто еле успел отскочить.
- Ой, я вас не ушибла? – растерянно пробормотала Рианна, ежась от потоков холодного воздуха и разглядывая незнакомца.
- Нет, что вы. Это я виноват. Прошу простить за поздний визит, но раньше я никак не мог. Я, собственно, ненадолго.
Рианна отступила, впуская незваного гостя. Тот мгновение помедлил и переступил порог.
- А что, у вас рябину над дверью теперь не вешают?- шмыгнув носом, произнес вошедший. Он крутил головой, осматриваясь, и растирал руки, покрасневшие от морозца.
- Нет, что вы – улыбнулась девушка – Простите, как вас зовут?
Гость удивленно замер, взъерошив черные волосы пятерней и, будто решившись, произнес:
- Тэм. Тэм Лин.
- Почти как Джеймс Бонд – захихикала Рианна, и тут на кухне запел забытый чайничек. – Может, выпьем чаю? Там тепло и есть плюшки! – она подмигнула гостю.
Тэм Лин секунду потоптался на месте, скинул пальто, оставшись в прозаических черных джинсах и свитере, вздохнул и пошел следом за девушкой.
Минуту спустя, грея ладони об кружки с чаем, они уже болтали, как лучшие друзья. О торфяниках, о том, откуда берется ветер, о судьбе и о чайках – куда там Моржу и Плотнику. Оранжевый свет от абажура окутывал темную фигуру гостя, ласкал обнаженные колени девушки, покрытые мурашками, обливал медом все уменьшающуюся горку плюшек. Часы на стене откусывали секунду за секундой, и Рианна была абсолютно счастлива, сама не понимая, почему.

Я достал носовой платок и аккуратно оттер кровь с уголков губ. Кажется, ничего не забыл? Холодный ноябрьский воздух врывался в нутро дома, выстуживая и принося запахи гниющей листвы, сырости и еле улавливаемый аромат еще не выпавшего снега.
Перешагнув порог, я оглянулся, впервые за… не помню, сколько лет. Мне было жаль этого огня рыжих волос, я все еще чувствовал её запах на своей коже – такой теплый и такой живой. Но что я мог поделать с нашей судьбой? Я сделал шаг по гравиевой тропинке, потом еще один, и еще… новая дорога легла под ноги. До рассвета еще далеко, и ночь Самайна зажгла свои огни. Я поднял воротник пальто, ветер мгновенно встрепал волосы и минуту спустя я уже напевал в такт шагам… каменистая дорога в Дублин, раз-два-три-пять-сто!

Изменено пользователем Khan

Поделиться сообщением

Мы, герои сказочных сражений,

Устаем от клятв и слов пустых.

Остывает жар сердцебиенья,

И азарт шальной победы стих.

По просторам мира бродят тени

Прошлых битв, но что теперь до них.

Мы в разгар игрушечного боя

Забывали близких и себя,

Забывали сладость сна и голод,

Клавиши неистово долбя,

Кастовали пламя файербола,

Плача, ненавидя и любя.

Мир страстей игрушечных стал тесен.

Пусть закат несбыточно красив,

В теле идеален каждый пиксель,

Друг, вчера убитый, снова жив,

Мы уходим, недопевши песен,

Недоотомстив, недолюбив.

Мы уходим тихо, как эпоха.

Затихает эхо голосов.

Будет всё: и хорошо, и плохо,

Но уже теперь без наших снов.

Поделиться сообщением

Милая, котёнок нежный,

На ладони бьётся сердце,

От тебя хочу согреться

В наш декабрь холодный, снежный

Милая, мой ангел ясный,

Мне с тобой светлее ночи.

Без тебя скучаю очень,

Ты со мной - и всё прекрасно.

Милая, мой лучик света,

Освещай души пустыню,

Грей - с тобой я не остыну,

И зимой наступит лето.

Поделиться сообщением

Глаза цвета неба над Финским заливом

И капель дождя на оконном стекле,

Без этих ресниц я не буду счастливым,

И вновь и вновь ты почудишься мне

В толпе, и в метро, наклонившись над книгой,

В силуэте туманном на берегу...

Твоего сердца пульс, его нервный ритм

Я в сердце своём навсегда сберегу.

Дождь идёт, и это вам не шутки!

Прячьте лица, телефоны, куртки,

Открывайте чёрные зонты.

Берегитесь!

Коль промочишь ноги

На дождями залитой дороге,

Вскоре будешь капать носом ты.

Соло дождя по раскрашенным крышам:

По серой - чуть ниже, по желтой - чуть выше,

И перелив - вразнобой - птичьих трелей.

Лапами мокрыми хлопают ели,

Ветвями березы качают в экстазе

От мокрых ноток осеннего джаза.

В любви твоей плутаю, как в тумане:

Ни берегов, ни выхода, ни солнца,

И голоса сирен куда-то манят.

Куда - не знаю, думаю, на камни.

О них - опять - корабль мой разобьётся,

Послушно волю мойры исполняя.

Поделиться сообщением

Песня про Маринку

Я вчера летал в Морае,

Сагрились на мну враги.

Говоришь ты, подлетая:

"Я контролю их, беги"

Припев: У нее большие лапы,

У нее красивый хвост.

Ах, как она таскает каты,

Я влюблен в нее всерьез.

Я хотел сказать спасибо,

Встретив в Лагере Зари.

А в ответ: "Привет, красивый,

Лучше розы подари!"

Припев: У нее большие лапы,

У нее красивый хвост.

Ах, как она таскает каты,

Я влюблен в нее всерьез.

Танк по имени Маринка,

Ты разбила сердце мне!

Дай на память хоть шерстинку -

Буду помнить о тебе.

Поделиться сообщением

На железном столе, под безжалостным светом

Я лежу, раскрывая нутро, как цветок.

Ни жива, ни мертва, крещена.

Не отпета.

Вся недолгая жизнь уместилась меж строк.

Аккуратный разрез - ты, как юный анатом,

Достаешь и глядишь, как трепещет душа,

И в прицеле зрачков каждый нерв, каждый атом.

Препарируешь страсть - и меня - не спеша.

Поделиться сообщением

Ни в чем не зная меры,

Ни удержу, ни края,

Иду-бреду по миру,

С судьбой своей играя.

Глаза глядят упрямо,

На лбу уже морщины,

Мелькают тени: мама,

Подруги и мужчины...

Ни в чем не зная меры,

Ни страха, ни упрека,

Сама себе примером,

Где рву, там, значит, тонко.

И нет конца дороге,

Крепчает ветер встречный,

Мне б отдохнуть немного,

Но отдых будет вечным.

Поделиться сообщением

Могу я быть любой и разной:

Смешной, унылой и прекрасной,

Водой холодною и солнцем,

Могу быть морем и колодцем,

Могу парить над облаками,

Могу быть рядом, но не с вами,

Могу - мечтой неуловимой...

Но не умею быть счастливой.

Поделиться сообщением

Арча рулит, да ^^

Урочное время пробило и кланы

В Инистру по мирке ведут караваны.

Враги и друзья - все толкутся у порта,

Царапая пирс кто кормою, кто бортом.

Толкаются шхуны и галеоны,

Заполнены людом торговым затоны:

TradeCoalition, Erasus, Divin'ы

Паркуются здесь в единении странном,

Таскают шафран розмарин и гевею -

По мирке успеть разгрузиться б скорее.

Монеты мелькают в руках синей жабы,

Неважно ей сильный ты или слабый.

Минуты бегут, и пустеют причалы,

И вновь толпы ищут - кто смерти, кто славы.

Но час настанет наживы и снова

Забыв про убийства, займемся торговлей,

Потянутся вновь сквозь ветра и туманы

В Инистру груженых судов караваны.

Поделиться сообщением

Про БД Всем тиграм-флагоносцам посвящается

Йа маленький танчик с топклана,

И бьют меня на БД постоянно,

Таскаю флаги – но я же не лошадь!

Настанет день, и я это брошу!

Мне хочется дамажить, мне хочется сражаться,

Мне хочется армить,

Всех станить и кусаться,

Чтобы были горы трупов,

Или хотя бы фраги,

Но я работаю как вол – таскаю с респа флагиииииии

Йа маленький танчик няшный,

Одеть меня стоит очень много денег.

Мне иногда бывает очень страшно,

И в полосатой тушке очень много лени.

Я умру очень рано и я знаю об этом,

Не добегу до базы и окажусь на респе.

За мной бежит толпа, станит и стреляет,

Больно дамажит и саранчой пуляет…

Йа маленький тигр с Ориона,

Когда меня бьют, мне очень-очень больно,

Но я терплю, врубаю черепаху,

А если вдруг ПМ – всех посылаю на.уй

Мне страшно и трудно но нельзя отступить,

Мне хочется пельменей, и джинна включить.

Еще совсем чуть-чуть и добегу до базы

И вот тогда отвечу я всем вражинам сразу

Йа маленький танк, и я таскаю флаги,

Йа терплю дамаг и пропускаю фраги

Меня все хотят – я это точно знаю,

Пусть нюки летят – монетки я считаюююююю...

Поделиться сообщением

Одной рыжей лисе...

Месяц блестки звезд в ночи качает зыбко.

Рыжий лисий хвост и лисова улыбка,

Греет яркий мех тоненькие пальцы:

Спи, моя лиса под теплым одеяльцем.

Спи, моя лиса, я сон твой охраняю.

Укроет снег леса, и вьюга завывает...

Пусть будет крепок сон и солнышко приснится,

Уйдут все беды вон от рыженькой лисицы.

Спи спокойно ты, не думай о печальном,

И пусть твои мечты не бьются о реальность.

Спи в своей норе, как маленькие дети.

Как ночь, зима пройдет, и вдруг наступит лето.

Поделиться сообщением

Попытка акростиха

Абсолют – и тело, и движенья, и рука, ласкающая нож

Нет в груди ни чувства, ни сомненья, уст твоих не оскверняет ложь

Нож сверкнет, как бриллиант в короне, и скользнет улыбка как змея

Абсолют! Все идеально, кроме пустяка: тобой убит был я.

Поделиться сообщением

Моей любимой Мусе, лапушке моей хорошей

Ты сопишь еле слышно, так тихо!

Тише только дыханье мышат.

Тёмной челки вихор вьется лихо,

За окном перья вьюги летят.

Как в раю, в полусумраке спальни

Нежный ангел раскинул крыла.

А вокруг пляшет снег в танце бальном.

Мы вдвоем, я и ты, ты и я.

Не взрослей, оставайся такой же

Безмятежной, простой, шебутной.

Сколько слов и молитв, и надежды

Для меня воплотилось с тобой.

Обниму и закрою от вьюги,

От зимы, от врагов, от забот,

От всех бед, что придумали люди...

Пусть баюкает нас новый год.

• Like 1

Поделиться сообщением

Где-то гроза гуляет — молния, брызги, гром,
где-то салют, и петарды летят врасплеск.
А где то - стреляют танки.
Вот так вот в обычный дом
и попадает снаряд, даже рвануть не успев.

Где-то дети смеются, с прогулки идти не спешат,
кто-то смотрит кино, дыхание затаив.
А где-то сидят в подвале, тихо, тише мышат,
и молятся, чтобы налетчик был наконец-то сбит.

Сегодня еще все тихо,
и можно спокойно спать,
Не думая, не заботясь, еще не у нас война...
И кто-то сегодня пойдет убивать
и умирать,
чтобы счастливой стала родная его страна.

Поделиться сообщением

Ты - человек.

Ты нагий стоишь во тьме.

Ты кривишься, ерзаешь, и - как задано - одинок,

Пляшешь ли ты, смеешься, держишь себя в узде, зовешь ли ты, плача, Бога...

Но что тебе Бог?

Ему не найти тебя в той непроглядной тьме

Может быть, если наощупь...

И то не наверняка.

Ему не найти тебя, пока ты держишь в уме,

Что ты одинок.

Ты слышишь? Пока...

Поделиться сообщением

И будет небо Восхода чистым, без сказок жить тоже неплохо.

Ты слышишь: с мэллорнов падают листья? Это уходит Третья Эпоха.

Так много горя, битв и сражений, так много слез и надежд несбытых.

Пусть память здесь остается тенью, и над курганами вьются птицы.

Пускай печаль остается светлой, и расставание будет легким,

Уходит корабль из Гавани Серой, и с ним уходит Третья Эпоха.

Поделиться сообщением

Люблю целоваться, влюбляться, смеяться,

Куда-то бежать, забывать, забавляться,

Котят и стихи, ветер, ночь, панакотту,

Чтоб глупость на ушко нашептывал кто-то,

Цветное стекло и прибой, и ракушки,

Стук сердца, когда цели держишь на мушке,

Шепот палой листвы и туман ранним утром...

Вот только тебя не люблю почему-то.

Поделиться сообщением

В твоих объятьях сонно нежась,

я забываю расстоянье.

И забываю слово "между",

И километрами - молчанье.

По рельсам вновь стучат колеса,

И снова я лечу - на север.

Чтобы весною стала осень,

Всего лишь надо - ждать и верить.

Поделиться сообщением

Неслышным, вкрадчивым шагом

В лето прокралась осень:

Кося желтым глазом шалым,

Играет со спелой гроздью.

И капли сока - как крови -

Играют в свету рубином.

Играю в салки с судьбою,

Кружась, как в угаре винном.

Поделиться сообщением

И плакать хочется, и сердце жмет в груди

стальных тисков неведомая сила...

Забудь меня, забудь и уходи,

забудь про всё, что между нами было:

И ночь под звездами, и радостные дни,

И смех, и грех, и солнечные пятна...

Забудь про всё и просто уходи.

И никогда не приходи обратно.

• Like 1

Поделиться сообщением

Смахну я пыль с твоих страниц,

о переполненная тайной!

Тихонько к книге наклонюсь,

чтоб не помять ее случайно,

Легонько взглядом обожгу,

лизну, переверну страницу,

Вздохну так тихо, как смогу,

чтоб не вспугнулись буквы-птицы...

Закрою хрупкий фолиант

и отвернусь без сожаленья,

Был мне не шанс сегодня дан,

и не удача - только тени.

Лишь тени, тени, без конца,

шуршат листы и плачут свечи,

Не книги - люди без лица,

и бесконечен этот вечер....

Поделиться сообщением

Взрослым много сложней живется —

потому, вдруг найдет хандра,

как из клетки, сердечко рвется

в те края, где ты был вчера.

Где ни рамок тебе, ни условий,

где почти никому не подвластен,

где не ловят тебя на слове

и не глушишь порывы страсти.

Где бываешь ты сам собой,

только это не сознаешь,

потому что над жизнью той

ты не думаешь, а живешь.( с папа)

Были в детстве свои печали:

наше горе не замечали,

мы скулили, и мы кричали,

мир обидами заслоняли.

А теперь его не судим строго —

детство самым лучшим оказалось.

Манит, хоть и пройдена, дорога —( Папа)

Изменено пользователем ТРУБОЧКА_
  • Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу