Espana

Вкусное хобби.

277 сообщений в этой теме
Закрепленное сообщение
Сообщения в теме

Изображение

Изображение

А это один из первых совсем:

Изображение

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спань, а скинь пожалуйста рецепт "фаворита", который с фиолетовой лилией. Чот тоже загорелось попробовать

Поделиться сообщением

амммм, а там ореховый бисквит + сливочно-творожный крем, а сверху шоко-бисквит + сливки. 

Бисквит:

8 яиц отделяем белки от желтков, взбиваем белки, а в это время (если у тебя миксер сам взбивает и руки свободны) добавляем 300 гр сахара+ пакетик ванильного или ванилин на краешке ножа  в отдельную посудину, где уже находятся желтки. Когда пена от белков станет плотной, капаем капельку лимонной кислоты, добиваем и убираем в холодильник. Затем взбиваем желтки с сахаром, довольно долго, пока масса не увеличится в 2-3 раза и не станет почти белой. В это время дробим грецкие орехи в блендере или вручную. И отмеряем 375 грамм муки . Достаем белки. Дальше добавляем в желтки муку и пакетик разрыхлителя, сверху закладываем белками и ОЧЕНЬ аккуратно вымешиваем однородную массу. Важно не сбить пену, оставив состав массы воздушным, в конце добавляем орехи и снова вымешиваем, в 1 сторону , приподнимая со дна. Если сделать неаккуратно- получим "кирпич", вместо воздушного бисквита. Ну , дальше просто. Готовим форму , ставим в духовку на маленький огонь, и потихоньку выпекаем, можно к конвекцией, если есть. Главное бисквит в первые 40 минут не трогать, не открывать духовку. После 30 минут я добавляю огонь чутка, он румянится и все. в общем 40-50 минут печется. Ореховый важно не передержать, они потом пахнут горелым. С шоко-бисквитом все так же, только вместо орехов какао, в количестве- сколько я хочу. Или очень вкусно кусочки шоколада крошкой, они плавятся и впитываются в бисквит^^ 

Крема.

Нужны сливки 35+ % Если есть загуститель- используем, нет- так нет. Взбиваем сливки(не перебить, иначе получим масло+воду)  затем суем или творог или филадельфию, или маскарпоне. Пропорции не знаю, я как то на глаз, ну ориентировочно ...пачка- на пачку. вот..

Ну сливочный еще проще, просто сливки+ сахарная пудра чуть чуть) 

Дальше варим сироп) Стакан сахара+ стакан воды, варим пока не будет густо кипеть... вязко прям, это будет видно. Остужаем. Достаем коржи, остужаем, даем постоять накрытыми полотенцем- в идеале 3-5 часов. Но я час жду. Разрезаем, пропитываем сиропом, прям слегка поливаем их и достаем из холода крема. Собираем торт, прослаивая кремом. Дальше , если украшать мастикой, то нужно еще 1 крем на выбор. 1 крем масло+ сгущенка= им мы выравниваем торт под мастику. Второй- Ганаш. Это шоколад со сливками. И тот и тот замерзает в холоде и держит форму торта. Выравнивая, чтобы под мастикой не было видно неровностей. Если торт 2-3 ярусный, то нужны оба крема, иначе верх продавит низ. Дальше ищем на ютюбе видос, как покрыть торт мастикой и летим украшения) Удачи!) 

Поделиться сообщением

Смешной танк)

Изображение

Изображение

Свадебные минитортики)

Изображение

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Самый первый торт в моем исполнении=)

Изображение

Поделиться сообщением

Изображение

Поделиться сообщением

Внезапный торт 

Изображение

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вот это умничка!!! Такая красота!!!)))

Поделиться сообщением

Оформляла сладкий стол дочке на 2 годика  :222:

Изображение

Изображение

Изображение

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Торт для маленького 4х летнего чуда=)

d00ca5056bd5.jpg

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Щедевр ) класс Спань ;) руки у тебя золотые.

Поделиться сообщением

У меня подруга сушеф, работает в Корстоне, чисто на заказных тортах. Я много видела ее работ, но твои шикарны )

Поделиться сообщением

У меня подруга сушеф, работает в Корстоне, чисто на заказных тортах. Я много видела ее работ, но твои шикарны )

Поделиться сообщением

Взялась за Пегаса из сахарной мастики. С лошадью все получилось удачно, а вот сделать крылья- технически я не знала как. Мастика- по консистенции как пластилин, только не держит форму, по-началу и липнет зараза к рукам. Она более хрупкая. Высыхает она в течении недели, вот такая фигурка, как сделала я, сохнет неделю.... Короче не думала , не гадала, вот что получилось:

5c73acc11051.jpg

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

такое и резать жалко ^^ ... Спаня умочка !

Поделиться сообщением

Спаня! Делай тортик Hunters!

Точно будешь Мисс-Хантерс! :64:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу