Boo

Хроники Hunters: Часть I

33 сообщения в этой теме

Хроники Hunters

Часть I: Что? Куда? Зачем?

Лето 2008 года - 9 марта 2009

Изображение

2008 год, лето.

Друг уговорил меня попробовать PW,

хотя я сразу сказал, что мне в такое играть нельзя.

Начиналось все просто. Это был мой первый проект, и меня удивляло буквально всё то, что может удивить любого человека, который впервые попробовал онлайн игру. Эта история, конечно же, не обо мне, но начать по-другому просто не получится.

О существовании базы в те времена мало кто знал, автопути еще не было, поэтому самым распространенным вопросом было: "Знаешь где эти  мобы?". А ответом несколько вариаций: "Вот там до дерева и направо!", "Пойдем покажу", или "pwdatabase, нуб". Квесты были не до конца переведены, качались все исключительно на мобах и яшме. И, докачавшись до 19 уровня, я искал эту чертову лошадь, когда ко мне подбежал воин в стиле и на пантере - выглядело это, конечно, круто. Он предложил сводить меня по знаку, и я, поломавшись, согласился. Вели меня Чавасы (=Chaos=). Все было быстро, меня благополучно провели и кинули на форму.

Потом меня послали, как вы понимаете, в Город Драконов. И там, в копях, я познакомился с товарищами Иоанн и time. Делая вместе квесты мы как -то сдружились. Я и Ио были ноуклан, а вот Тайм постоянно нас агитировал в HUNTERS. Помнится, я говорил, что хочу быть волком одиночкой. Да-да, так и говорил. Таким образом мы бегали где-то до 30+ лвлов.

Кстати, в 29 данж меня проводили Филины (FalleN) и тоже благополучно кинули на форму. И это был последний раз, когда меня кто-то водил. Теперь водить стал я. Начиналось это с 19 данжа и выглядело забавно  - прист, бегущий впереди всех с криками "не ссыте - я с хирой".

И вот, не помню почему, но я согласился вступить в HUNTERS. Нажав "да" после инвайта, я еще минут десять разбирался куда тут писать. Разобравшись, я устроил истерику в клан-чат по поводу регистрации на форуме. Нахрена, спрашивается, люди делают из обычной игрульки непонятно что и приплетают сюда еще какие-то форумы. Первым форумом был http://guildhunters.clan.su/, который до сих пор не сдох и висит, напоминанием. :)

В то время клан был 1-го уровня и насчитывал человек тридцать. Оказалось, что веселая семейка, состоявшая из_Alik_, TaXiKoS, devyatka и zDANTISTz, переехала то ли из РФ онлайн, то ли из РО (я вот, если честно, забыл, а узнать не у кого).  По слухам, Алик, наш мастер, в той игре руководил какой-то расой. А тут же клан создал его неадекватный братец TaXiKoS. Я не удивлюсь, если после создания он сказал: "Ой, капс".

Все было просто до невозможности. Никаких четких планов, кроме кача и набора. Мне, конечно же, на жопе ровно не сиделось, и я быстро получил капитана. Набором занимались в основном мы с КуДашей. И в те времена начали появляться такие ники как: Армани, redkiska, gorny, Gonza1, Aibory, Feeriya, Nedian, Милана, Verono, Emesis, Honesty, Mya, Лана, desantura, Moon@, @Морф@, MAXI_JAZZ, Alonso (oNegZ-> Verono -> Klaydetta), Auki, Budong, zirgu, ПуfыстиК), HanK... Конечно я не смогу указать абсолютно всех, да и многим эти ники ни о чем не скажут, но для старичков большая часть из них чуть ли не легенды Хантерсов.

Занятий было не так много, КОС-лист был маленьким, поэтому каждого КОС-ника мы разрывали пачками. Мы просто играли и фармили. Водили по знакам и убивали питов за деньги - это тогда было нормой, например, Пурпур - 50к! Арена, ГТЗ. В общем-то ничего необычного, хотя... Наверное, самое необычное в те времена - это наша первая система поинтов. Строили мы ее на морозах, хх и ГТЗ. Четко уже не вспомню, но там раз в неделю были клановые заходы в ХХ/морозы и лут уходил в поинты сокланам с % в казну.

Из тегов в те времена помнится часто пересекались с Valhalla и ОС на арене. Тогда там были ивенты, не помню по каким дням.  Причем и с теми, и с теми мы постоянно играли в игру "вливайтесь в нас". Фазл тогда говорил: "Мы никуда не спешим, ногибаторы свалят и тогда..."  А вот старый ОМОН, к примеру, запомнился обилием зеленых пух (60ХХ). А так, основные теги тех времен, которые отложились в памяти - это Shinigami, AD, Valhalla, Eternal, [БРИТВА], МирДрузей, Refuge, =Chaos=, Horde, RavenZ, Fallen, Risen, Hope, Insane, TampLierS, Свобода, Орда, Vendetta, ULTIMATE, Ellendain, Veter, Invision, NSM. Были и другие, такие как - Totenkopf, Reborn, Strongs, Неведомый, gosu, Immortal, NightSun. Да и вообще, было очень много тегов - одни отложились в памяти именно с тех времен, другие нет, но зато потом заявили о себе.

Так все и шло. Просто, по-нупски, но весело. Наверное, так бы и продолжалось, но потом ваш покорный слуга, ставший маршалом, решил, что нам пора ходить на ТВ и нужно учиться... :)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да и вообще как же я любил тогда пв, просто донельзя, и эти первые грин пухи, так скучаю по всему этому =(

Поделиться сообщением

Питов за деньги?оО Чот или у меня друзья-лисы были очень добрые, или уже реально такого не помню)

Поделиться сообщением

Страшно уже вспоминать сколько лет этой гадости :D

Поделиться сообщением

Питов за деньги?оО Чот или у меня друзья-лисы были очень добрые, или уже реально такого не помню)

Ну с начала помогали своим. Потом, когда большая часть сделала, такой заработок был нормой. Глаз/Пурпур/Бык/Пит в клыке/Пит на 11 томе/14 том итд. 50к, 150к, 200к! А вот данжи изначально водились со своим вином, мы искали клиентов. Так качались и "фармили репу".

Поделиться сообщением

А если вспомнить как я на первые тв тогда на мобах фармил на хирки, и это было нормой, за 2-3 часа бронза на хп выходила, с простых мобов, пока не порезали лут)

Поделиться сообщением

ты еще кач на трактатах и старые морозы вспомни :D

Поделиться сообщением

Darkl, ордынский прист, покупал голдовую хирку на ману и водил паровозиками паучков. На выходе, когда скатается хирка, получалось где-то 1кк.

Поделиться сообщением

Бу ты кстати с того форума перенес бы. Там как то объемнее и веселее вышло

Поделиться сообщением

Бу стареет, в воспоминания подался. Покачиваясь на кресле-качалке, писал это 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Бу стареет, в воспоминания подался. Покачиваясь на кресле-качалке, писал это 

Поделиться сообщением

даже я любила водить по данжам своим пристом и там находить кучу проблем для дипломатов своего клана (меня всегда пытались слить у входа в данж)

Поделиться сообщением

Ну....) Тут даже любой игрок, который играл в старые (первые) месяца основания пв, может понастолгировать) Помниться вар был на 47 уровне с мечами ласточки) Я еще понять не мог почему не всеми скилами могу бить) а мечи то светились) я их и не менял) а когда грин сделал 60, думал рожу от восхищения  :11:

Поделиться сообщением

Ты продолжение уже полтора года пишешь)

Поделиться сообщением

Ты продолжение уже полтора года пишешь)

Оно уже написано, просто по законам жанра, нужно с начала выложить I

Поделиться сообщением

Выводы не понятные какие-то, дежавю прям)

Поделиться сообщением

Выводы не понятные какие-то, дежавю прям)

Поделиться сообщением

А что вас не устраивает? Мне понравилось читать первую часть, не торопите и дальше допишет.

Поделиться сообщением

Ты просто как все норм писатель выдержал паузу?)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу