Дом!

Sign in to follow this  
LeChrom

Существует ли PCI-e 8pin - PCI-e 8pin?

Recommended Posts

Купил видеокарту GTX 970, с питанием 6+8 pin, и сразу возникла проблема - в исходящих от блока питания проводов только 1 провод 8pin, который, если я правильно понял, отходит в материнку.

В комплекте с видеокартой идут очень короткие провода, и те 8pin -> 2*4pin, таких разъёмов в БП нет.

В интернете куча статей, как спаять из 6pin 8pin, схемы проводов и т.п. Но уж слишком боязно этим заниматься, особенно учитывая, что в БП есть свободный сокет 8pin.

Собственно вопрос - существует ли провод 8pin-8pin? Потому что ни в одном инет магазине я его не нашёл, и ни единого упоминания о них нет.

Если не существует вопрос - как подключить этого монстра к бп? Менять бп, в котором будет ещё +1 провод свободный 8pin? Или есть более простые методы?

Ну по гнёздам у меня БП 1 в 1, разве что на 700 ватт. Вот в комплектации проводов(6 фото) у него проводл - самый первый слева лежит. Вот такой мне сейчас нужен, и хер пойми, есть они такие вообще в продаже или нет.

Не могу... на работе сейчас, а на память не помню.

Где-то в закромах старого форума валялась тема, как я пк себе собирал. Но она, я так понимаю, потеряна безвозвратно. Ну и смотреть там не на что - из того, что я вчера в полночь под столом сумел разобрать - это единственный свободный провод 4pin квадратный(хз зачем он). Всё остальное занято материнкой, ссд*2, хдд*2.

я не очень понял

ты потерял провод от бп до 8pin pce? или просто не хватает длины

кстати 8pin для проц и для видюхи разные, там фазы в разных местах и разъемы чуть другие чтобы вставить нельзя было

в принципе видюха должна будет работать и от 6+6

с видюхой обычно идет 6pin-8pin

или можно купить 8pin - 2molex

BJgK8.jpg

Ну, или потерял, или его и не было, я уже не могу сказать.

Суть в том, что мне нужно подключить 8pin+6pin от видеокарты к бп. Из БП 6pin провод есть, а вот 8pin провода - нету.

Не могу... на работе сейчас, а на память не помню.

Где-то в закромах старого форума валялась тема, как я пк себе собирал. Но она, я так понимаю, потеряна безвозвратно.

Да, очень похож)

Вот, на выходе мы имеем :

4pin вообще хрен знает куда

В материнку

и 1*8pin, который то ли занят, то ли я его так запрятал, что вчера тупо не нашёл)

PS

Он вроде бы у меня занят доп питанием процессора, судя по тому, что я сейчас смог найти.

Лехром съел провод? хД

за сколько купил такую видяху то? а то интересно, у нас вроде за 46к такие

к ведьмаку готовишься?)

Да, очень похож)

Вот, на выходе мы имеем :

4pin вообще хрен знает куда

В материнку

и 1*8pin, который то ли занят, то ли я его так запрятал, что вчера тупо не нашёл)

PS

Он вроде бы у меня занят доп питанием процессора, судя по тому, что я сейчас смог найти.

Guest Гость

У тебя в комплекте к видяхе и бп должны быть еще кабели все собирается из них. Должен быть переходник pci-e x6 - pci-e x6+2 (там маленький стыкующийся довесок). Сам столкнулся с подобным когда менял радик на жофорж. Ну, а если посеял - то или френдов потыкай или в магаз.

Ну вот по сути пришёл к выводу что похерил тот, что 6 -> 6+2, в итоге быстренько нашёл у наших айтишников такой провод. Буду вечером проверять - отпишу итог.

По сути, как я понял, это ничерта не 8 пин, это 6+2пин, и различие только в том, что у 6+2 2 земли и 2 вольтовых, а у 6пин - 1 земля и 1 вольт.

Олеся, я за 22 взял. Ведьмак для меня ехал-болел) Хотя бонусом к карте 3его ведьмака дали) Меня зацепило, что ГТА5 не хочет на ультрах фулскрин 1920*1080 идти)

Это самое. Ещё вопрос - появилась инфа, что у разных производителей разное положение проводов в сокете - т.е. отличается схема, и смотреть надо по модели БП, а не по проводу. Это так? Или фуфел и провода и сокеты стандартные?

а я перепутала цены 980 с 970 :195: , тож 20-23к у нас

а год назад я 770 с 2г за 20 покупала, ох уж этот прогресс

Я, кстати, ценник напутал что-то. 19,7к она мне вышла, как регулярному покупателю прямо перед покупкой выдали промо код для какой-то спец-цены. Скидка получилась небольшая, но тоже приятно.

http://i.gyazo.com/41fea48d714ca0c476bfd15b4e45db77.png

760 или 770 сказали вообще не рассматривать, ибо прошлый век. Хотя был вариант гтх760 разогнанную взять за 11.

Edited by PuPs
Поправил скрин, там и почта и ФИО) мастер безпалевности)

ну на то время 770 хорошая была, такто она и гта5 на высоких тянет)

через год и твоя 970, прошлым веком будит хД

Это самое. Ещё вопрос - появилась инфа, что у разных производителей разное положение проводов в сокете - т.е. отличается схема, и смотреть надо по модели БП, а не по проводу. Это так? Или фуфел и провода и сокеты стандартные?

Сказ о том, как я НЕ поиграл в ГТА5 за 30к+ рублей:

Купить ГТА5 - 2000 рублей

Узнать, что она не работает 1920*1080 фулскрин из-за нехватки 30мб памяти видео карты - бесценно.

Купить новую видеокарту - 20000 рублей

Пробегать весь день в поисках провода - бесценно.

Подключить новую видео карту, судя по всему не правильно(подключить pcie pin6 кабель в черный сокет на бп, а второй конец, 8pin, в видеокарту) - бесценно.

Купить новый блок питания, потому что подумал, что старый сгорел - 5000 рублей.

Обнаружить, что и с новым БП компьютер признаков жизни не подаёт - бесценно.

Позвать шарящего в железе знакомого помочь разобраться в 22:30 - чай с печеньками.

Узнать, что сгорел или процессор или материнка или и то и то - бесценно(точно сегодня скажут, после диагностики).

Купить новый проц - 10000 рублей и/или купить новую материнку - 5000 рублей.

А всё начилось с:

О! ГТА5, ну, 2к рублей не так и много за такую игрушку, дайка поиграю. Как не можешь работать 1920 на ультрах? Какие 1600*900?

Печалити.

красавчик

кстати 8pin для проц и для видюхи разные, там фазы в разных местах и разъемы чуть другие чтобы вставить нельзя было

Лехром до слез, насмешил :187:

тебя сгубила жадость, или как назвать, поиграть на ультах :187:

на 770 с 2гб ставится все кроме текстур, они на высоких, на ультах с разрешением 1920*1080