Sign in to follow this  
Viany

Литературный клуб "Hunters"

Recommended Posts

Как любитель фантастики читаю сейчас "Всадники перна" цикл

Также норм из фантастики:

Волшебник земноморья

Эрагон

Меч истины

Ведьмак

Игра престолов естественно!

Из русской фантастики с элементами юмора почти все книги Андрея Белянина  

Меч без имени

Багдадский вор

Ааргх

Джек сумасшедший король

Профессиональный оборотень 

и т.д.

Еще читала Мефодий буслаев, тож нормальная фантастика

Кстати, по Мечу Истины сериал ж был. "Легенда об Искателе". Он не прямо по сюжету книг, но всё равно те же герои)

Меч истины читал, понравилась ппц как. даж перечитывал, только не у всех хватит терпения столько книг прочитать. но мне оч понравилось

Edited by Twitty

О, я смотрела "Легенду об Искателе", ничего так, красочно. Пафосу правда много, но этим фэнтези вообще грешат)

О, я смотрела "Легенду об Искателе", ничего так, красочно. Пафосу правда много, но этим фэнтези вообще грешат)

сериал неплохой, но все равно гавно по сравнению с книгой

Там нужно терпение только для того, чтобы читать нудные моменты, которые часто присутствуют) А так я сейчас читаю девятую часть, терпение ещё есть)

Совпадений по героям много, но вот по сюжету...то, что сериал закрыли после второго сезона было вполне предсказуемо, такого непонятного наворотили. Если бы они снимали по книгам то снять можно сезонов на 10 минимум.

Я читал почти всю серию Dragonlance из того что у нас вышло. Игру престолов прочитал, но как то не затянуло, а вот "Ведьмака" Сапковского, стеб Белянина с удовольствием. Понравились книги Энн Маккефри "Драконы Перна" и Лоис МакМастер Буджолд "Барраяр". Правда это фантастика, а не фэнтези.

Всем привет :)

Если говорить о фантастике в книгах сейчас дочитываю Василия Головачева и его "Хроники реликта". В начале кажется немного непонятным, но потом втягивает так, что оторваться просто невозможно. Очень советую - чтиво на многие интересные вечера.

Из любимых назову пожалуй всего три автора и три произведения, которые по моему мнению будут лучшими всегда.

Это Мэтью Квик с его потрясающей книгой "Серебристый луч надежды", так же не могу не вспомнить моего любимого автора Пауло Коэльо и его "Алхимика" и на последок конечно же Харуки Мураками и "Кафка на пояже".

Гость

Ну не знааааю, мне Кафка на пляже показался нудятиной, даже не отложился в голове сюжет. Сколько не пыталась читать Мураками, не идет его художка никак... единственно, что у него понравилось и прочитала в запой это Подземку и Земля обетованная.

Нашел в свое время собрание всех книг из серии Dragonlance (52 книги), кому интересно.

Все в формате .fb2 - читал с телефона.

ТЫК

а чо, любителей творчества Фрая, который Светлана, нету, да?

Почему, все читала и подписана на ее ЖЖ, хоть и не нравится мне Мартынчик как человек, желчная особа, но пишет хорошо. Но из современных теток фантастов я все же больше люблю Камшу и Семенову.

Сериал про искателя прочитала весь, но перечитывать не буду. Это смакование садо-мазо омерзительно. И я даже прикидывать не хочу, почему у автора везде на ГГ женщины одевают ошейник и мучают. И почто Келлен такая дура. :)

Вот я какую темку откопала.

А все зачем:

Хочу посоветовать вот такую серию:

Ирина Котова   "Королевская кровь."

xA7qXVZU4oc.jpg

Страницы автора:

https://prodaman.ru/Irina-Kotova

https://vk.com/kotovafantasy

Купить электронные книги можно здесь https://feisovet.ru/магазин/Котова-Ирина/
Купить бумажные книги можно здесь https://www.labirint.ru/authors/167598/

Мб кому и покатит такой тип как ЛитРПГ  и все в этом поджанре...
    Мне проще слушать чем читать))

Цикл «Шериф»

Цикл «Читер»

Цикл «Бегающий сейф»

Цикл «Мир Карика»

Цикл «Играет чемпион»

З.ы.: ставим лайки/дизлайки "_@

Кто игру престолов читал? Там все книги скучные или только 1я? Забыл на самом деле про эту тему, долго думал что бы почитать.

5 часов назад, [R]ener сказал:

Кто игру престолов читал? Там все книги скучные или только 1я? Забыл на самом деле про эту тему, долго думал что бы почитать.

Там все книги на порядок интереснее, чем сериал.

25 минут назад, Франциска сказал:

Там все книги на порядок интереснее, чем сериал.

первую дочитываю, честно говоря не впечатлен, пока не пожалел что не стал смотреть сериал))) надеюсь дальше будет интересней.

14 часов назад, [R]ener сказал:

первую дочитываю, честно говоря не впечатлен, пока не пожалел что не стал смотреть сериал))) надеюсь дальше будет интересней.

сериал на много динамичнее, чем книга. Книгу растянули "кота за яица". Прочла 1ю, остальное дослушивала в аукиокнигах.  Да есть моменты которые в сериале не осветили, и которые оч сильно спойлярат на концовку. Сериал посмотри, он лучше книг в этом случае.