Sign in to follow this  
Ирисa

АЛОЭ, или помогите выбрать телефон.

Recommended Posts

Алоха, хрюнтерсяне и сочувствующие! В общем, есть тема на обсудить.

Сегодня утром, после того, как мой телефон в очередной раз разлетелся на запчасти (не в результате физического воздействия, вовсе нет), я поняла, что мой старенький sony ericsson (прикиньте? их уже не выпускают лет пять, а мой еще жив!) пора менять.

Я уже давно листаю прилавки интернет-магазинов, прицеливаюсь, так сказать, к смартфонам. Но из-за того, что сейчас просто какое-то нереальное количество различных производителей, марок и моделей (что не мешает им всем производить одинаковое по форме говно, но об этом дальше), у меня голова кругом пошла. Так что я прошу помощи у вас, люди, которые, я надеюсь, лучше меня ориентируются в современном разнообразие умных телефонов.

Что я хочу от телефона:

Во-первых - я категорически не хочу большой телефон. Все эти лопаты, которые не помещаются мне в ладонь, просто меня вымораживают, бесят и раздражают. Из-за этого почти вся линейка Sony была отметена мною в сторону.

Во-вторых - мне не нужны 2 сим-карты. Зачем-то их сейчас пихунят в каждый второй телефон, при этом накручивая за это приличную сумму денег. Наф не надо, мне и одной-то много.

В-третьих - желательно, чтобы телефон долго держал зарядку. Чем дольше, тем лучше. Кто из флагманов телефоностроения тут впереди планеты всей - я не в курсе, поэтому интересуюсь.

В-четвертых - одно из основных требований к телефону - это хорошая камера. Я бы даже сказала, что это одно из основополагающих требований к телефону у меня. Только, я надеюсь, не надо уточнять, что большое число мегапикселей не всегда равно хорошей съемке? Матрицы и прочий шлак, в котором я не разбираюсь - тоже важно.

В-пятых - память. Встроенной памяти должно быть много, потому что это основная моя проблема в старом телефоне, от которой я хочу избавиться еще лет на пять ближайших точно. 

В-шестых - виндафоны не предлагать.

В совокупности - хочу стабильно работающий телефон, который не сломается через год (это к слову о всяком Китае, к которому я даже не знаю, как подойти), и который избавит меня от потребности поменять аппарат через 2-3 года. Ценовой диапазон - желательно до 30к рублей.

PS: меня заинтересовал новый айфон, но все эти трудности с айтюнсом и прочим...в общем, выслушаю мнения.

:geys:Поможем Ирисе выбрать мобильник!

Хорошие камеры нынче как раз таки на Люмиях с виндой  c:

Дождись 5se лучше тогда, вот.

Привет.
Прочитав твои требования, совету айфон 5с. (32гб думаю хватит).
Или Самсунг гэлэкси 5с, 32 гб.
Пользовался обоими телефонами. Лично мне айфон 5с на много больше понравился. Не глючит, хорошая камера,  Touch ID ( сканер отпечатков пальцев, тож классная штука. В отличии от самсунгов - не глючит). И вообще очень приятный телефон.

Если живешь в большом городе, проще сходить в магазины самсунга/эпла, и потестить лично!!!

я тоже хочу такой телефон-утопию)))

Короче, все что ты хочешь в 1 телефон не влезет, это я тебе как бывший продавец телефонов говорю.

Возьми тот который тупо понравится, ну может с камерой получше и купи дополнительный аккумулятор.

16 минуту назад, Boo сказал:

с айтюнсом нет никаких трабл, все слухи

Ну шо значит слухи? Как музыку слушать, приложеница качать? Моар инфы!

http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/smartphones/galaxy-s/SM-G800FZBASER

+ маленький, удобный, по функционалу ниче так, карты поддерживает

- батарея говно, камера средней паршивости, внутренней памяти с гулькин нос.

https://hi-tech.mail.ru/review/galaxy-a-review/

почти тоже самое только в профиль.

http://shop.lenovo.com/ru/ru/smartphones/vibe/vibe-shot/

+нормальная камера, нормальная батарея, функционал в поряде, памяти хоть попой ешь

- большой размер.

Собсна все, говорят у S6 неплохая камера но как и всех самсунгов батарея не ок и размер больше 5 дюймов.

5 минут назад, Kami~samа сказал:

У меня установлено приложение отдельное, которое очень хорошо работает и дает мне возможность слушать музыку из ВК.

Единственное оно сейчас не работало из-за изменения политики Apple по отношению к сторонним разработчикам, но уже на днях оно сново заработает.

В принипе приложение платное(либо покупка подписки на телефон постоянное, либо покупка неограниченного доступа) Мне в свое время повезло и я приобрел их продукт до его обновления. и я получил безлимитную подписку с дополнительными активациями телефонов и планшетов.

По этому проблем с Музыкой особых нет.

8 minutes ago, ZигфриD said:

http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/smartphones/galaxy-s/SM-G800FZBASER

+ маленький, удобный, по функционалу ниче так, карты поддерживает

- батарея говно, камера средней паршивости, внутренней памяти с гулькин нос.

https://hi-tech.mail.ru/review/galaxy-a-review/

почти тоже самое только в профиль.

http://shop.lenovo.com/ru/ru/smartphones/vibe/vibe-shot/

+нормальная камера, нормальная батарея, функционал в поряде, памяти хоть попой ешь

- большой размер.

Собсна все, говорят у S6 неплохая камера но как и всех самсунгов батарея не ок и размер больше 5 дюймов.

у меня g800f, батареи хватает на 2 дня, но всегда с собой powerbank

камера говно полное.

+ устарел уже.

16 минуту назад, Kami~samа сказал:

На айпаде пользовался такой чудесной штукой, называется iTools. Эдакий крякнутый айтьюнс. Музыка, фильмы, книжки - все закидывается очень просто

1 час назад, Kami~samа сказал:

PS: меня заинтересовал новый айфон, но все эти трудности с айтюнсом и прочим...в общем, выслушаю мнения.

Бери 5s или жди 5se и не парься. В айтюнсом вообще никаких проблем. Просто на телефоне никаких тебе лишних папочек-подпапочек-папочек-подпапочек-папочек! Заходишь в апстор, ишешь приложение - качаешь. За три года с айфоном мне один раз понадобилось платное приложение (какая-то фигня для учёбы с платными словарями), всё остальное - бесплатное. Поэтому фырканье по поводу "у айфона приложения платные азаза" ваще не слушай. Врут.

Айтюнс шикарен и удобен как домашняя медиатека. Именно телефон с айтюнсом я не использую вообще, потому что слушаю музыку через айпод. Фоточки с айфона на комп копируются точно также, как с обычной флешки)

Батареи после трёх лет использования хватает на день очень активного использования с инетиком/фоточками/видео.

Ну и камера годная, да. Камеры в айфонах от Сони.

28 минуты назад, Kami~samа сказал:

синхронизируешь айтюнс со своей музыкой на компе - вставляешь айфон - вся музыка в айфоне или плейлист 

А, еще забыл добавить что в леновах 2 симки и сам модуль подтупливает, а еще тупой gps. По крайней мере так было раньше, может что-то и исправили.

42 минуты назад, Менель сказал:

Батареи после трёх лет использования хватает на день очень активного использования с инетиком/фоточками/видео.

З - зависть

Мне моего айфона хватает на 2-3 часа активного юзания

Обычно за час дороги до универа остается порядка 50% с фул батарейки. 

Я, Кей, Котейка гоняем с Азус зен фон. Я покупал в том июне-июле за 20к вроде его. 
+ уже 1 друг и 1 коллега сменили свои 5 и 6-ые айфоны на него.
Довольны вообще всем.
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/2807120
Вот вроде новая модель его. Как раз сэлфяшки уруруняшки.
Только смотри на 32/64гб
По цене/качеству на рынке до сих пор ничего лучше не появилось.
ЗЫ: Весь инстаграм мой за последний год - снят на него. С более худшей камерой, чем выше кинул ссылку.

40 минуты назад, Innocenсe сказал:

Я, Кей, Котейка гоняем с Азус зен фон. Я покупал в том июне-июле за 20к вроде его. 
+ уже 1 друг и 1 коллега сменили свои 5 и 6-ые айфоны на него.
Довольны вообще всем.
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/2807120
Вот вроде новая модель его. Как раз сэлфяшки уруруняшки.
Только смотри на 32/64гб
По цене/качеству на рынке до сих пор ничего лучше не появилось.
ЗЫ: Весь инстаграм мой за последний год - снят на него. С более худшей камерой, чем выше кинул ссылку.

15х7...да он же просто огромный(

Ну что поделаешь
Невозможно чтоб и начинка норм и батарейка норм и чтоб маленький)

Я и не настаиваю на том, чтобы телефон неделю мог музыку бесперебойно играть и не разряжаться. Всё в рамках обычных требований.

А уж чтобы начинка норм и обязательно большой - точно сказки. Мне и половины того, что сейчас запихнули в телефон, не требуется, а уж платить лишние деньги за 8 ядер в телефоне и огромный размер - нахрен не надо.)

1. Айфон, хорошая оптиммизация, но брать минимум 32 гб ибо 16 с новой прошивкой на 6-ом айфоне не хватает

2. Флагман HTС с няшым чехлом.

3. Сам сижу на Nokia 500. Если хочешь забыть про зарядку, убивать гопников телефоном - советую 

Все остальное гоуно

1) lg g3 (ну или g4, камера там еще и получше будет). за 20к камера ну не хуже чем в ифоне, а по ценнику стоит 1\2,5 яблочка 6, которое фоткает так же.

2) асус зен фон, годный он, хотя у лг камера лучше, щупала месяца 4 назад. 

пс моя китайщина тоже фоткает окок, но ты говорила, что не хочешь, фоточки приложила. с:

мрр.jpg

-BaVt_h74YE.jpg

7 часов назад, [Berlin] сказал:

1) lg g3 (ну или g4, камера там еще и получше будет). за 20к камера ну не хуже чем в ифоне, а по ценнику стоит 1\2,5 яблочка 6, которое фоткает так же.

2) асус зен фон, годный он, хотя у лг камера лучше, щупала месяца 4 назад. 

пс моя китайщина тоже фоткает окок, но ты говорила, что не хочешь, фоточки приложила. с:

ойойой, фоточки ощщень ок. Что за китаец?